Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПОЛОЖЕНИЕ. о проведении открытых городских соревнований






о проведении открытых городских соревнований

Миасского городского округа

по классу моделей планеров F-5-J (версия «Миасс»)

Цель соревнований:

Развитие и популяризация авиамодельного спорта, как средства воспитания и организации здорового досуга детей и молодежи в Челябинской области.

Привлечение детей и молодежи к занятиям авиамодельным спортом.

Воспитание патриотического духа.

Повышение уровня спортивного мастерства.

Проведение личного первенства для спортсменов, пилотирующих радиоуправляемые модели планеров на продолжительность полёта в термических потоках.

На соревнованиях проводится несколько туров квалификационных полётов. В каждом туре участники делятся на группы. Лидер группы в каждом туре получает 1000 очков, а все остальные спортсмены получают очки относительно лидера своей группы (это сделано для того, чтобы уравнять результаты групп летавших в данном туре в разных погодных условиях.).

Время и место проведения:

- соревнования по RC моделям планеров F-5-J проводятся на территории Миасского городского округа, на поле «Солнечная поляна» с правой стороны автодороги Миасс-Сыростан, имеющей координаты 55°02’03” северной широты и 59°58’04” восточной долготы 1 мая (2 мая – резервный день) 2015 г. в период с 1100 по 1800часов.

- 1100-1150 прибытие, регистрация участников.

- 1150- открытие соревнований,

- 1200 - проведение 1-го, 2-го, 3-го и финального туров.

- 1730-1800 закрытие соревнований, награждение победителей, отъезд участников.

- перерыв между турами 30 минут

Участники соревнований:

- к участию в соревнованиях допускаются делегации и спортсмены на личное Первенство как из РФ, так и стран зарубежья;

- в соревнованиях принимают участие учащиеся учреждений образования от 7 до 14 лет включительно в младшей возрастной группе, от 15 до 18 лет в средней возрастной группе и старше 18 лет в старшей возрастной группе (если количество участников в младшей или средней возрастной группе меньше четырех человек, то эти группы объединяются)

- состав команды: число участников не ограниченно, судья, представитель (возможно из числа участников, не моложе 18 лет);

- судья должен иметь при себе секундомер.

 

ВНИМАНИЕ:

· члены команды младшей возрастной группы должны иметь при себе свидетельство о рождении (или копию), средней - свидетельство о рождении или паспорт (или копию), старшей возрастной группы - паспорт (или копию);

· расходы на проезд и питание участников соревнований оплачиваются за счет личных средств или направляющей организацией;

· тренер-руководитель несёт ответственность за жизнь и здоровье детей в пути следования и во время проведения соревнований.

 

Руководство и организация:

- МКУ «КДМ» г. Миасс

- Молодежный совет ОАО «НПО электромеханики»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.