Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вспоминаем» пароль







Предположим Вы зашли на свой любимый Хабрахабр, Вконтакте или на сайт где во всех подробностях и с картинками рассказывается как правильно пользоваться капустой в которой находят детей и пытаетесь вспомнить пароль? А пароль вспоминать не надо. Его вообще можно не запоминать. Как такое возможно?

1. Вы составили личную шифровальную таблицу по определённому и понятному Вам принципу. Тогда даже её потеря не будет большой проблемой. Восстановите её.
2. Вы помните свою личную ключевую фразу. А ведь Вы помните число π до четырнадцатого знака после запятой.
3. Вы в здравом уме и хорошо понимаете на какой сайт Вы зашли.

Это всё что Вам нужно. Создайте пароль снова, он будет точно таким-же.

«Серёженька, а я опять забыла парольку от корпоративного мыла»


Вас тоже раздражает эта фраза? Даже бесит? Как я Вас понимаю. Нужно сделать столько лишних телодвижений. А что если…

У Вас ведь есть ключевая фраза. А у Ваших «забывчивых соработников» есть табельный номер или логин. Давайте это использовать по назначению.

Правила безопасности на Вашей работе требуют менять пароль раз в месяц? Ещё чаще? Тогда при тех же условиях поменяйте ключевую фразу и пересоздайте пароли.

И конечно же никто не будет Вам запрещать автоматизировать процесс.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.