Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Атмосфера искренности






Очень часто во время занятий любовью люди закрывают глаза, чтобы погрузиться в собственные переживания, и это очень хорошо. Однако, закрывая глаза, мы часто отдаляемся от любимой, не ощущаем близости. Возможно, закрытые глаза — результат каких-то негативных установок прошлого, когда сильное возбуждение порождало в нас чувство вины. К тому же люди обычно не осознают, насколько значительным было воздействие общества и родителей на их формирование. И мы закрываем глаза, тем самым стремясь перенестись куда-то, где подобные ощущения будут совершенно естественными. Это в особенности относится к женщинам, которым с юности дают понять, что они не должны выказывать сильных сексуальных желаний.

Когда же мы открываем глаза, занимаясь любовью, вначале нам может быть неловко; мы понимаем, что пребываем здесь и сейчас в качестве совершенно открытого, поглощенного любовью и сексом человека, и разрешаем партнеру увидеть себя в этом качестве.

Колин сообщил нам, что установив зрительный контакт, они с Хелен испытали совершенно новые ощущения. Супруги поняли, что очень часто, занимаясь любовью, они препятствовали возникновению атмосферы интимности. Колин сказал: «Когда мы стали смотреть в глаза друг другу, между нами сразу же возникла атмосфера искренности, и вначале это немного пугало нас. Но мы продолжали заниматься любовью с открытыми глазами, и теперь нам это очень нравится. Я особенно радуюсь, когда читаю любовь в глазах Хелен; это очень поддерживает меня, и она говорит мне, что мы стали ближе друг другу. Иногда, когда Хелен оказывается сверху и возбуждается все сильнее, мне не хочется ее останавливать, а сама она ни за что бы не захотела остановиться. Тогда я ничего не говорю ей, и мы продолжаем в том же духе. Иногда мы достигаем оргазма другими способами, но в остальном я кончаю раньше нее, и это ее расстраивает. Что мне делать в таких случаях?» Я посоветовал Колину сосредоточиваться на своем сердце и на чувстве его любви к Хелен; пока она совершает движения, он должен постоянно повторять про себя: «Я тебя люблю, Хелен» — и мысленно произносить эти слова снова и снова. Еще можно шептать эти слова партнерше, думая при этом о своей нежной и глубокой любви к ней.

Техника «близко к сердцу» — великолепная вещь. Она наполняет любовью жизньпартнеров, которые перешли к серьезным отношениям и хотели бы всю свою жизнь чувствовать любовь и сексуальную страсть друг к другу. Но даже если ваши отношения зашли не столь далеко, эта техника прекрасно поможет вам уважать и поддерживать друг друга, чтобы на стадии прочных отношений вы освободили бы энергию своих сердец и были бы готовы к любви, когда она соединит вас.

Вам может показаться, что если вы любите кого-то, то автоматически почувствуете свою любовь к партнерше, занимаясь с ней сексом, хотя так бывает далеко не всегда. Секс и любовь — далеко не одно и то же, и пары могут полностью погружаться лишь в свои сексуальные ощущения. Это прекрасно, но если вы одновременно сможете наполнить свое сердце сильным чувством, то получите куда более богатые впечатления.

Именно в этом техника «близко к сердцу» и призвана помогать вам, и я хотел бы вновь посоветовать мужчинам уделить этому ценнейшему сексуальному секрету массу внимания. На мою собственную сексуальную жизнь эта техника оказала очень сильное воздействие, и я убежден, что мои частые напоминания об этом помогут и вам освоить ее, вместо того, чтобы просто читать о ней.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.