Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Секрет №3: снятие мышечного напряжения






Мускулатура мужчины «запрограммирована» реагировать на приближение эякуляции вполне определенным образом: она помогает ему ускорить семяизвержение. Почему это происходит? Ведь занимаясь любовью, мужчина меньше всего этого хочет!

Вполне вероятно, что эта реакция сложилась в момент полового созревания. Подросткам нравится ощущение от семяизвержения, они бурно мастурбируют, чтобы испытать его как можно скорее. Когда они начинают ухаживать за девушками, им часто недостает секса, поэтому они не упускают ни одной возможности позаниматься им. Часто подростки занимаются любовью в местах, где уединение им не гарантировано, а это тоже приводит к напряжению: боясь, что их кто-нибудь обнаружит, они стремятся управиться побыстрее.

Когда мне было восемнадцать или около того, мой брат, уезжая на выходные, оставил мне ключи от своего дома. До этого мы с подругой занимались сексом только в машине, поэтому к тому моменту, когда мы добрались до кровати, мое сердце колотилось со скоростью тысячи ударов в минуту. Я едва успел войти в нее, как вдруг замигали огни, завыли сирены и дом окружила полиция. Это соседи, которые знали, что мой брат уехал, услышали шум и вызвали полицию. Можете вообразить себе, что я чувствовал — я боялся, переживал и чувствовал себя виноватым, так что до оргазма было далеко. Но вот наконец все прояснилось, и мы вернулись в постель. Я решил не терять времени, быстро вошел в мою подругу, достиг кульминации и очень быстро погасил напряжение... всего за несколько секунд, к разочарованию моей партнерши.

Подобные ощущения и переживания, стремление поскорее испытать оргазм и насладиться им, необходимость укрыться от всех и сделать все как можно быстрее играют весьма злую шутку с организмом мужчины.

Даже несмотря на то, что сознательно мы настраиваемся на продолжительный половой акт, нашему организму хочется сделать его очень коротким. Поэтому, приближаясь к моменту оргазма, необходимо «перепрограммировать» мышцы тела.

Необходимо учиться тому, чтобы сбрасывать мышечное напряжение, едва оно начинает возникать. Нашему подсознанию тоже хочется побыстрее подойти к моменту пика (поскольку секс часто ассоциируется с чем-то тайным и постыдным), так что оно считает за благо максимально ускорить половой акт, чтобы мы как можно меньше ощущали вину. Даже несмотря на то, что мы просвещены в сексуальном отношении и знаем, что должны продлить половой акт ради наслаждения своей партнерши, наша мускулатура и наше подсознание уже настроены на то, чтобы все завершитесь как можно быстрее: подсознание сильнее сознания.

Знаете ли вы, как реагирует ваше тело и ваш разум на приближение кульминации? Поскольку организм запрограммирован на скорейшее окончание полового акта, мышцы, которые приближают это окончание, автоматически начинают сокращаться. Ваше дыхание тоже будет делать все необходимое, чтобы приблизить развязку; разум начнет напряженно работать, и по мере того, как вы будете бороться с позывом к эякуляции, вас захлестнет бурный поток мыслей (особенно если вы знаете, что ваша партнерша хотела бы значительно продлить удовольствие).

Однако если эти заранее известные реакции не укрылись от вашего внимания, вы можете сделать так, чтобы повернуть эти реакции вспять. Это не очень сложно — от вас потребуется лишь понимание происходящего и некоторая тренировка. (Метод обратной биологической связи основан на том же принципе.) Например, если вы подвергаетесь стрессу, можно подключиться к аппаратуре для обратной биологической связи и выявить стрессогенные факторы, чтобы заранее расслаблять определенные мышцы и не давать им напрягаться. Этот метод весьма эффективен.

Я вовсе не имею в виду, что к такой аппаратуре нужно подключаться в процессе занятий сексом. Ведь не войдете же вы в медицинский центр со словами: «Здравствуйте! Я тут хотел поупражняться в контроле эякуляции, так что присоедините меня к аппаратуре и следите за показаниями, пока я буду заниматься делом». Для овладения этой техникой аппаратура вам не потребуется, положитесь на собственные силы.

Лучше всего обучаться ей во время мастурбации. Считайте, что это упражнение — эксперимент по самостоятельной стимуляции, который даст вам бесценные сведения о реакциях вашего организма. Если вы одиноки и регулярно мастурбируете, то для вас это не составит никакого труда. Впрочем, мне известно, что многие мужчины, имея постоянную сексуальную партнершу, перестают мастурбировать на долгие годы, поэтому не исключено, что вы ощутите внутреннее противодействие.

Когда я учился в Университете More в Беркли, мне задавали похожие задания на курсе чувственности и сексуальности. Я испытывал сильное нежелание мастурбировать: я уже был женат и давно миновал стадию мастурбации. Мне это было не нужно, однако объяснили, что это не просто мастурбация, а эксперимент по самостоятельной стимуляции, который поможет мне познать самого себя. При поддержке Дианы я решился и узнал достаточно много, чтобы существенно продвинуться вперед в контроле эякуляции, который я теперь осуществлял не только с помощью лобково-копчиковой мышцы, но и при помощи расслабления.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.