Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разговор о том, что вам не нравится






Это упражнение нужно выполнять по примеру описанного; выше, но на сей раз используя такую фразу: «Когда мы занимаемся с тобой любовью, мне не нравится...». Не забывайте о дыхании, особенно когда слышите что-то. неприятное. Если ваша партнерша почувствует себя уязвленной, дышите в такт с ней.

«Когда мы занимаемся с тобой любовью, мне не нравится, что я всегда начинаю это первым»,

«Когда мы занимаемся с тобой любовью, мне не нравится, что ты никогда не садишься сверху, пока я тебя не попрошу». «Когда мы занимаемся с тобой любовью, мне не нравится, что во время этого или потом ты всегда уходишь в ванную». «Когда мы занимаемся с тобой любовью, мне не нравится...».

Продолжайте говорить; ваша партнерша должна просто говорить «спасибо» после каждой вашей фразы, понимая, что вы лишь говорите то, что думаете, и она тут ничего не может поделать, спокойно выслушивая правду, которую вы говорите, Если она начинает спорить или защищаться, то тем самым она хочет сказать: «Я не хочу слышать правду, пусть у тебя будут от меня секреты». Но если она внимательно слушает вас, это свидетельство ее искренней любви к вам. «Дело не только в том, что мне понравится, когда у нас все будет в порядке, — я буду любить тебя, несмотря ни на что».

После этого наступает черед вашей партнерши говорить: «Когда мы занимаемся с тобой любовью, мне не нравится...», — и не забывайте благодарить ее всякий раз, когда она откроет вам что-нибудь новое.

Когда вы оба скажете все, что хотели, больше ни о чем не говорите. Возьмите руки партнерши в свои, продолжая смотреть ей в глаза, сделайте вдох и скажите про себя: «Я любим», — растворите в себе эти слова. Даже если какие-то из ее слов вас задели, главное —- что она вас любит, и вам доверять. Впитайте энергию этих слов руками, вдохните ее в грудь, в область сердца. Постарайтесь всем сердцем ощутить, что вы любимы.

Выдыхая, направьте энергию своего сердца через руки к своей любимой и одновременно скажите: «Я люблю тебя». Направьте к ней и получите в ответ так много любви, как только сможете. Снова вдыхая, скажите себе: «Я любим», а выдыхая — «Я люблю тебя».

Продолжайте этот обмен в течение нескольких минут, а затем оба медленно закройте глаза. Положите руки на сердечный Центр (посередине грудной клетки), причем правая рука должна быть поверх левой, и мысленно направьте дыхание в эту область, стремясь вместить в сердце столько любви, сколько сможете. Повторяйте это в течение нескольких минут, попутно приоткрывая глаза, чтобы посмотреть на партнершу; ощутите гордость за то, что рядом с вами находится человек, которому вы доверяете и ваше взаимное доверие очень велико. Постарайтесь оценить по достоинству этот великий дар, памятуя о том, что у многих людей нет любимого человека и их самих тоже никто не любит.

Вы должны учиться передавать партнерше больше любви через руки, через прикосновения, через лингам, посредством взглядов и слов, и одновременно учиться принимать как можно больше любви от нее.

Затем откройте глаза и в объятии прижмитесь друг к другу областью сердечного центра, сидя или стоя. Очень и очень полезно будет принять для этого позицию «яб-юм», поскольку она позволяет одновременно соединить сердечные энергетические центры и половые центры. Мужчине яб-юм можно выполнять с вытянутыми вперед ногами; ему будет еще легче, если он сядет на стул, а его партнерша расположится сверху. Сев в этой позиции, вы должны снова ощутить вашу близость. Глядя друг другу в глаза, можете обменяться, например, такими словами: «Я люблю тебя. Мне понравилось то, чем мы занимались, давай это как-нибудь повторим».

Все упражнение в целом может занять у вас до получаса, но могу заверить, что эти полчаса вы потратите не зря, даже если выполните упражнение всего один раз. Если хотите, можете поделиться с партнершей своими впечатлениями от этого упражнения. Говорите только о чувствах, не начинайте интеллектуальных бесед. Может быть, вам захочется позаниматься потом любовью или сделать то, что вы сочтете уместным.

Если вы выполняете это упражнение с женщиной, с которой у вас еще не сложились достаточно прочные взаимоотношения, ограничьтесь выражениями: «Когда мы занимаемся с тобой любовью, мне нравится...» и «Когда мы занимаемся с тобой любовью, мне не нравится...». Это позволит вашей партнерше понять, в каких границах находятся ваши отношения, и, конечно, избавит ее от необходимости гадать, о чем вы думаете. Лучше всего вносить во все ясность с самого начала.

Если, выполняя упражнение, вы рассмеетесь, не беспокойтесь об этом. Возможно, вас рассмешит его необычность, новее равно продолжайте его выполнять. Подходите к нему как к средству, открывающему вам новые горизонты в общении с партнершей. Может быть, иногда ваш смех будет стремиться перейти в слезы, и опять-таки это нормально — так организм высвобождает энергию. В ходе всего упражнения внимательно относитесь ко всем своим эмоциям. Полностью открыться для партнера — значит сделать шаг ктому, чтобы стать живым, эмоционально богатым человеком.

Освоившись с этим упражнением, вы можете использовать зрительный контакт, дыхание или общение частью вашей прелюдии перед актом любви, чтобы ваша близость с партнершей стала еще глубже.

Когда вы впервые начнете таким образом углублять интимность вашего общения, у вас может возникнуть ощущение неловкости, но со временем все будет выходить легче и естественнее. С одной стороны, вы опасаетесь говорить правду о своих чувствах, понимая, что такая крайняя откровенность может уязвить вашу партнершу, но, с другой стороны, если вы не скажете правды, от этого пострадают ваши взаимоотношения в целом. Помните, что, скрывая что-то от партнерши, вы только причините ей еще большую боль и усилите ее страхи. Откровенный разговор вынесет эти страхи и обиды наружу, тем самым лишая их силы. У вас останется больше энергии, чтобы прочнее привязать себя друг к другу. Делясь с партнершей своими сокровенными чувствами, вы не только станете ближе друг к другу и укрепите свои отношения, но и проникнете глубже в искусство любви, развивая в себе способность к сексуальному наслаждению.

К тому моменту, как Хэл и Рози пришли на наш семинар, они встречались уже шесть мгащеп. Выполняя упражнение на укрепление интимности в общении, они повторяли друг другу: «Один из моих страхов в связи с сексом — это...» И вот чего они боялись.

Говорит Хэл:

«Один из моих страхов в связи с сексом — это страх, что у меня недостаточно большой пенис».

«Один из моих страхов в связи с сексом — что Рози занимается любовью с кем-то еще».

«Один из моих страхов в связи с сексом — это страх подхватить СПИД».

«Один из моих страхов в связи с сексом — это страх эякулировать слишком быстро».

Вам будет очень полезно составить список собственных страхов, читая этот. Просто скажите себе: «Один из моих страхов в связи с сексом — это...» — и посмотрите, что будет дальше.

Говорит Рози:

«Один из моих страхов в связи с сексом — это страх, что у меня недостаточно большая грудь».

«Один из моих страхов в связи с сексом — что мое тело непривлекательно».

«Один из моих страхов в связи с сексом — это страх, что у меня не будет оргазма».

«Один из моих страхов в связи с сексом — это страх, что Хэл бросит меня».

«Один из моих страхов в связи с сексом — это страх, что мое влагалище плохо пахнет».

Дилан и Ребекка уже пять лет живут вместе; когда они смотрели в глаза друг другу, это было высшим переживанием в их сексуальных отношениях. Дилан говорил: «В наших с тобой сексуальных отношениях мне очень нравилось, когда...» — и затем говорил, что именно ему нравилось. Ребекка благодарила его, после чего делилась своими переживаниями.

Этот способ как нельзя лучше подходит для того, чтобы выяснить предпочтения вашей партнерши. Вы можете взять какие-то из приведенных упражнений и ввести их в свой сексуальный ритуал. Вдруг вы позабыли кое-что из того, что временами сильно возбуждало вашу партнершу?

Когда вы в следующий раз уединитесь с любимой, или даже во время обеда, вместо вашего обычного разговора скажите: «Я хочу поиграть с тобой в одну игру, если ты не возражаешь». Затем вкратце объясните ей смысл упражнения и начните: «Мне нравится в тебе то, что ты...» — для начала это прекрасная тема. Затем скажите: «Теперь твоя очередь». Это может завести вас к более интимным откровениям, наподобие тех, что были описаны выше. Попробуйте поиграть в эту игру с женщиной, с которой вы встречаетесь сравнительно недавно. Она будет помнить этот вечер, который вы проведете вместе, и заключит, что вы интересный мужчина. Кто-то другой вполне может быть заурядным, но вы — помните! — вы способны быть незаурядным любовником.

Если вы начнете делиться интимными переживаниями со своей женой, то вероятно, здесь возникнут вопросы, которые в подобной обстановке лучше не обсуждать, особенно если вы на что-то отреагируете слишком бурно. Мой вам совет: все обсуждения отложите по крайней мере на следующий день. Возьмите паузу, чтобы обдумать полученную информацию и ослабить негативные эмоции, оставленные у вас словами жены. Необходимо держать в памяти цель этого упражнения: вы должны не обвинять партнершу и не выносить сор из избы, а открыть в себе способность к интимности, к более искренним и любовным сексуальным отношениям.

После того как я выполняю подобные упражнения, во время занятий любовью я ощущаю, что мое сердце становится более открытым и моя сексуальная жизнь переносится на новый уровень, где гармонично переплетаются страсть и интимность.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.