Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Женщины устроены так, что хотят привлекать






Эта простая истина объясняет, почему ваша партнерша может расстроиться, если вы не уделяете ей достаточно внимания. Ей может показаться, что вы не цените ее привлекательности. Приняв это к сведению, вы сможете воздержаться от спора, если ваша партнерша тратит много денег на косметику и кремы. Нет никакого смысла доказывать ей, что на все эти средства она впустую тратит изрядную сумму денег: она вас не услышит. Словом, все будет так, будто вы разговариваете с инопланетянином. Когда я признал, что в некоторых отношениях женщины действительно являются инопланетными существами, это оказалось весьма полезно для моих любовных взаимоотношений. У женщин часто совершенно иные предпочтения.

Когда я рассматриваю эту проблему под таким углом, мне необязательно думать, что поведение моей партнерши всегда должно иметь для меня смысл. И это большое облегчение, поскольку обычно я тратил очень много времени на то, чтобы понимать женщин.

Поведение женщины необязательно должно иметь смысл для мужчины.

Например, некоторые женщины любят покупать новую одежду и туфли для какого-то особого случая. А некоторые, похоже, постоянно покупают туфли, даже если никаким особым случаем пока и не пахнет! Вы можете возразить: «У нее и так много платьев, так почему бы ей не сделать, как делаю я, — просто надеть лучший костюм. В ее поведении нет смысла!» Но лучше просто помнить о том, что она — существо с другой планеты, и эти существа поступают именно так!

(Конечно, многие мужчины тоже тратят большие суммы на новую одежду и на парикмахера и могут долго прихорашиваться перед зеркалом. Очень хорошо, что сейчас мужчины могут беспрепятственно выражать как мужские, так и женские стороны своего характера. Однако если мужчина слишком заботиться о собственной привлекательности, вместо того, чтобы замечать привлекательность партнерши и воздавать ей должное, это может привести к неприятностям).

Если вы не верите, что привлекательность — это очень важный для женщин вопрос, то можете это проверить: попробуйте не заметить, что ваша партнерша купила новое платье или сделала прическу. Или, еще лучше, скажите ей, что она выбросила деньги на ветер, что прическа ей не идет, — и посмотрите, как у вас пойдут дела следующие несколько дней.

В различиях между мужчинами и женщинами следует видеть не проблему, а потенциал для взаимоотношений.

Когда я дарю Диане цветы или помогаю ей, покупая то, что ей нужно, или составляю ей компанию, когда она идет покупать платье, или когда снова и снова говорю ей, что люблю ее (хотя она и так это знает), то вижу, как в ней расцветает ее женский красота. Ее радость придает мне сил, и каждый раз я чувствую себя лучше.

Вы тоже можете увидеть в различиях между полами свой шанс, а не проблему, и тогда вы и ваша партнерша получите возможность построить счастливую и благополучную совместную жизнь.

«СКАЖИ МНЕ, ЧТО ЛЮБИШЬ МЕНЯ»

Когда женщина говорит: «Скажи мне, что любишь меня», посдержитесь от всяческих нелепостей вроде: «Ты и так это знаешь, я ведь твой муж и живу с тобой». Для вас эти слова имеют смысл, и любой мужчина может подтвердить, что его чувства должны быть понятны партнерше. Но женщина хочет услышать совсем не это. Помните, она — существо с другой планеты: в отличие от вас, она хочет снова и снова слышать, что вы ее любите. Многим женщинам не придет в голову сказать вам, что им нужно больше любви и внимания, поскольку они считают, что вам это и без того известно. Они забывают о том, что у вас различные потребности.

Ваша партнерша, не желая говорить, что ей нужно, иногда расстраивается, а вы не понимаете, из-за чего. Затем у вас происходит размолвка, вы отдаляетесь друг от друга, и вам даже не известно, что стало этому причиной. Просто скажите ей, что любите ее. Да, снова! И понаблюдайте за ее реакцией. Вашей партнерше необходимо знать, что она по-прежнему привлекательна для вас и что вы по-прежнему ее любите. Я призываю вас говорить ей об этом так часто, как вы только можете. Это можно сделать не только при помощи слов, но и особым прикосновением, при помощи букета цветов или телефонного звонка в течение дня. Придумайте побольше разнообразных способов дать ей понять, что вы ее любите.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.