Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Римлянам 8:26






Вспомните, как мы иногда сокрушённо вздыхаем, когда видим то, с чем не можем справиться, чего не в силах изменить, и даже слов таких нет, которые могли бы выразить наше сожаление и скорбь по этому поводу. И тогда мы непроизвольно делаем такой вздох, как будто вместе с воздухом хотим выдохнуть ту безысходность, которую спрятали в глубине своего естества, потому что беспомощны сделать что-то с этим.

Подумайте, какое же глубокое сострадание имеет к нам Бог, молясь за нас таким образом!

Кроме внешнего знамения крещения Духом Святым - говорения на иных языках и исполнения Его силой, последующим знамением в каждом из верующих, исполненным Духом Святым, будет плод духа - любовь. Ведь сама любовь - Сам Бог в Своей Третьей Ипостаси, в Духе Святом, поселяется в ваше сердце. И это - самый главный Божий дар.

Одно из величайших проявлений Божьей любви в нас - ходатайство за других людей. Вы не можете ходатайствовать за человека (людей) или вообще помочь кому-то, если вы не любите людей (конкретную личность).

Если Дух Святой не даёт вам спать ночью - вам повезло! Кто-то в это время нуждается в вас, в вашем ходатайстве, в вашей любви. Молитесь! Не знаете о ком или о чём? Бог знает! Как часто Дух Святой поднимает меня ночью, и я с радостью иду на кухню и молюсь - Дух Святой сам ходатайствует через меня. А затем кто-то из членов церкви подходит ко мне и говорит: " Пастор, я слышал ваш голос ночью: вы мне сказали, что мне нужно делать". А это было как раз то время, когда я молился на иных языках.

Молитва - это не только большая привилегия верующего, но и большая ответственность. Как бы мне хотелось, чтобы христиане стали более серьёзными в отношениях с Богом, более чуткими и более ответственными в молитвенной жизни. Как много возможностей мы упускаем, чтобы помочь кому-то, когда, вместо того чтобы молиться, ищем снотворное или же попусту пропускаем это пробуждение Духа Святого из-за своей нечувствительности к нему.

Когда я проповедовал в церкви на эту тему, я задал вопрос аудитории: " Кто из вас когда-либо видел меня или слышал мой голос в духе или во сне, как ответ на свою нужду, проблему, молитву? " Рук в зале поднялось сверх моих ожиданий. А я просто в послушании Духу Святому молюсь дома иными языками.

Нельзя переоценить значение молитвы на иных языках! Ведь САМ БОГ ходатайствует в это время за людей!

Нужно быть чуткими к желаниям Божьим, его побуждениям, его водительству, именно поэтому Павел молился, чтобы нам " крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке" (Ефесянам 3: 16). Потому что жизнь верующего, в конечном счёте, - это цепная реакция его ответных действий (поступков) на движение Духа Святого в его жизни. Именно отзывчивость верующего на действие Божьей благодати устанавливает гармонию между тем, что есть, и тем, что должно быть, между действительностью и обетование - и это единственный путь духовного роста. Тогда действенная праведность и призвание находятся в соответствии, и это равновесие - гарантия божьего мира, который обеспечивает целостность личности: её духа, души и тела.

Молитва в Духе - это молитва в Святом Духе и в Его силе. Он даёт нам силу молиться, а также Сам за нас молиться. Фактически, он берёт наше бремя, наши тяжести и горести, которые мы не в силах сами поднять, а часто - и словами не можем выразить, и кладёт их у ног Отца. Если вы угнетены и разбиты, если вы устали до такой степени, что даже язык вас не слушается, - это время, когда вы нуждаетесь в помощи Святого Духа. Он оживит ваш дух, душу и тело, а также даст силу двигаться дальше.

Не позволяйте угнетённому состоянию и обстоятельствам удерживать вас от молитвы, как бы тяжело вам ни было.

Иные языки - это совершенный молитвенный язык, когда вы молитесь по своему разумению, то на вас могут влиять ваши чувства, желания, интеллект, ваша воля, не говоря уже о словарном запасе. Бог дал нам духовный молитвенный язык, который обходит наш разум, волю и чувства.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.