Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Е Коринфянам 14:4






Каждый верующий обязан говорить на своём духовном языке, без личного назидания мы не сможем назидать других.

К сожалению, у нас ещё бывают " не самые лучшие дни", когда накапливается духовная усталость, и мы чувствуем себя " потухшими" в духе, не знаем " куда себя деть". Бог дал нам средство поднятия себя в духе - говорение на иных языках. Это самый эффективный способ личного духовного созидания: когда мы говорим на духовном языке - мы говорим с Небом, а там нет плохого настроения, слёз, боли, подавленности... Общаясь с Небом. Мы наполняемся его радостью, миром, силой Божьей, которая оживляет нас. В этом наше огромное преимущество перед миром - неверующими: нам уже не нужно страдать от депрессий, угнетения - у нас есть Дух Святой. Мы можем с его помощью назидать себя, молясь на иных языках на всяком месте и в любое время.

Назидая себя, мы приводим в порядок и строим свою жизнь. И это касается не только духовной сферы, но и всех остальных сфер жизни: физической, финансовой, семейной.

Я знаю многих верующих, которые, придя к Богу, не имели ни работы, ни финансов, чтобы начать какое-то дело. Они не знали что делать. Но, будучи крещены Духом Святым, они назидали себя, говоря на иных языках, и Дух святой проговаривал им, куда обратиться, к кому, давал направление. Это значит, что в молитве на иных языках они строили свою жизнь.

Когда я был крещён Духом Святым, я начал говорить на иных языках и три дня подряд не мог остановиться. Дошло до того, что мне пришлось писать ответы людям, которые у меня что-то спрашивали, потому что я начинал им отвечать на духовном языке. Я переставал говорить только ночью, когда спал. Хотя я не получил истолкования - я знал, что строил свою духовную жизнь. Я говорил тайны Богу и назидал себя. Только гораздо позже я понял, что за эти три дня Бог мне дал мне построить в духовном мире всё моё служение.

С помощью говорения на иных языках вы можете построить своё будущее, чтобы не переживать о том, что с вами будет через двадцать лет. Говорите как можно чаще на иных языках - Бог дал нам это могучее средство для созидания своей жизни, жизни своих детей, для созидания общества.

Приведу ещё пример. Когда я окончил Белорусский государственный университет, Бог сказал мне, чтобы я остался в СССР миссионером. Для меня это было полной неожиданностью: я собирался уехать в Африку или Швейцарию, чтобы работать по специальности - журналистом. Мало того, через некоторое время я должен покинуть Беларусь, и велел мне передать церковь, пастором которой я был, собрать вещи. Я не знал, куда ехать - Он не сказал. Тогда я начал по три раза в неделю устраивать себе ночные молитвы. Не зная о чём молиться, я говорил на иных языках. Я знал, что у Бога есть для меня какой-то план, но мне он не был неизвестен. Я должен был каким-то образом связать своё сегодня со своим будущим. И у меня не было иного способа, иной силы, кроме силы Духа Святого и его помощи. Посредством говорения на иных языках я высвобождал наружу эту силу.

В это время Бог нашёл американского проповедника, желавшего вложить свои деньги в украинское телевидение. Он не мог найти в Украине верующего журналиста, свободно владеющего русским и английским языками, и перст Божий указал ему на меня через моего киевского знакомого. Он позвонил мне, и Бог сказал: " Это то место, куда тебе предназначено поехать".

Видите ли, пока я ночами говорил с Богом на небесном языке, я строил мост из сегодня в будущее, из Минска в Киев, где вскоре при Божьем содействии была основана церковь " Слово веры".

Говорение на иных языках - это путь утверждения в Боге своей деятельности, своего служения, которое происходит в рамках земного творчества. Поэтому очень важно осознавать связь нашей жизни с Богом. Что значит каждый наш перед вечностью? Приближает ли он нас к ней? Правильное направление даёт нам Дух Святой: Он утверждает каждый наш шаг на замыслах Божьих, предопределённых нам от начала, а в наших молитвах, в которых мы созидаем себя в Боге и для него.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.