Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Е Коринфянам 4:3,4






Написано, что бог этого века - дьявол - ослепил умы людей. Поэтому следующее, что мы должны сделать, - связать дьявола, потому что написано, что-то, что мы свяжем на земле, будет связано на небе, и то, что разрешим на земле, будет разрешено на небе (см.: Матфея 18: 18). Поэтому нужно, на основании этого Слова, сказать: " Дьявол, я связываю тебя над моим мужем, над нашими правителями, над нашим президентом, и постанавливаю, чтобы ты отпустил их на свободу. Всё, что ты использовал, чтобы ослепить их умы, я повелеваю тебе убрать! ".

Вы должны направлять свою молитву против сатаны, потому что он стоит за каждым неверующим и держит его. Вы должны приказать дьяволу отпустить этих людей на свободу.

 

Снимите покрывало

 

Следующий шаг. В английском языке слово " ослепил" имеет значение " покрыть глаза покрывалом" - имеются в виду духовные глаза. Поэтому мы в молитве обращаемся к этой духовной слепоте и повелеваем ей уйти прочь и властью имени Иисуса срываем это покрывало, эту пелену с глаз людей, за которых молимся.

 

Да воссияет свет!

 

Затем нам нужно молиться, чтобы Дух Святой воссиял, чтобы свет Евангелия воссиял для наших родственников, для правительства, для наших соотечественников, для всех людей. Если эти люди находятся далеко от вас, молитесь, чтобы Дух Святой нашёл проповедника, нашёл верующего, который рассказал бы им о вере, рассказал им о Боге, чтобы Дух Святой донёс до них Евангелие, донёс до них Слово Божие, и чтобы Свет, который и есть это Евангелие, воссиял для них и чтобы они восприняли этот Свет.

 

ГЛАВА 5

 

МОЛИТЕСЬ В ДУХЕ

 

Крещение Духом Святым

Перед Вознесением Иисус сказал своим ученикам:

 

Но вы примите силу, когда сойдет на вас Дух Святой, и будете Мне свидетелями...

Деяние 1: 8

 

Это " но" противопоставляет тех, к кому Иисус обращался, от всех остальных - от мира.

" Вы" - это спасённые, искупленные, познавшие Христа, освящённые; те, чьи грехи омыты кровью Христа; те, чьи имена записаны в Книге Жизни; те, которые приняли решение идти на небо, а не в ад; те, которые переведены из царства тьмы в Царство возлюбленного Сына...

Именно верующим, которые не от мира сего, принадлежит крещение Духом Святым. Бог не намерен изливать Святой Дух в сердце, которое таит грех. Этот дар Он предназначил для рождённых свыше - для тех, кто стал " новой тварью", новым сосудом.

Именно об этом говорит Иисус:

 

Не вливают также вина молодого в мехи ветхие; а иначе прорываются мехи, и вино

Вытекает, и мехи пропадают; но вино молодое вливают в новые мехи, и сберегается

И то и другое.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.