Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иоанна 16:23-27






Когда мы приходим к Богу, мы осознаём Его как нашего Любящего Отца - таким, каким представил Его Иисус. Иисус учит нас в молитве обращаться к Господу как к Отцу: " Отче наш..." (Матфея 6: 9).

Иисус - наш Посредник и Ходатай, посаженный одесную Отца. Мы уверовали в Иисуса и доверили Ему свои жизни, получив через Него доступ к Отцу. И теперь мы можем доверять Ему все свои тайны, все свои тяжести. Ваш земной отец не всегда способен помочь в тяжёлую минуту. И ваша мать не всегда может помочь, не всегда в силе почувствовать ваши боли. Но очи Бога всегда открыты, Он слышит все ваши вопли. Он готов и желает слушать вас в любое время - и это вы должны помнить, когда молитесь. Обращайтесь к Нему как к Отцу, а не как к автомату: нажал кнопку, получил свой напиток, провернулся и ушёл - на этом общение закончилось. Ваши отношения с Богом должны быть живыми. Научитесь быть Его детьми, и тогда произнесённое вами " Отче..." наполнится смыслом и настоящей любовью. Тогда ваши отношения с Богом станут близкими и не религиозными.

Следующее, чему учит нас Иисус в молитве " Отче наш" - это поклонение: " Да святиться имя Твоё" (Матфея 6: 9). Мы приходим в присутствие Бога с хвалой и поклонением, потому что любим Его, потому что Он - Всемогущий Бог, и Он так милостив к нам. Должно быть, очень стыдно, когда перед Его престолом вы вдруг обнаруживаете, что вам нечего сказать. Благодарите Бога за всё, и лишь затем расскажите Ему, что вас беспокоит, расскажите Ему о нуждах своими словами, не усложняя молитвы. Молиться можно сидя, лёжа, можно в транспорте и можно на улице. Не сужайте общение с Богом до закрытой комнаты и церкви - Он всегда с вами. Он - Всемогущий и Вездесущий Бог.

Давайте посмотрим, как молились ученики Иисуса. Это было во время гонений: их били, заключали в тюрьму, запрещали проповедовать. После этого они собрались все вместе и обратились в молитве к Богу:

 

Бывши отпущены, они пришли к своим и пересказали, что говорили

Им первосвященники и старейшины.

Они же выслушавши, единодушно возвысили голос к Богу и сказали:

Владыко Боже, сотворивший небо и землю и море и всё, что в них!

Ты устами отца нашего Давида, раба Твоего, сказал Духом Святым:

Quot; что мятутся язычники, и народы замышляют тщетное?

Восстали цари земные, и князья собрались вместе на Господа и на

Христа Его".

Ибо по истине собрались в городе сём на Святого Сына Твоего Иисуса,

Помазанного Тобою, Ирод и Понтий Пилат с язычниками и народом

Израильским,

Чтобы сделать то, чему быть предопределила рука Твоя и совет Твой;






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.