Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Злые эпизоды.






Любовь недолговечна, она сменяется чувством уважения к другому человеку. Если пережитое вспоминается в хорошем свете, то любовь была велика. У каждого свои воспоминания, они порождают новые чувства – позитивные или негативные, но для каждого наиболее важны самые свежие, как бы ключевые. Замечательно прожитые дни, минуты опекают человека всю его жизнь в ее суровости и неповторимости. Отдаешь все любимому, делишься с ним своими самыми сокровенными мыслями, исполняешь пожелания, а тебе от него ничего не нужно. Вся приятная сторона желаний, любви отображается в удовлетворении потребностей этого человечка. А от него ожидаешь того же самого, но при этом не проявляешь желания надевать сплетенные им лавровые венки. Каждый человек переживает это по-особому, но всем любовь приносит приятные отрывочные воспоминания: но и больные, мучительные, вызванные этим загадочным чувством, могут жить там, где не должны быть. Довольно парадоксально: взаимодействие, сосуществование двух противоположностей, черного и белого. Связь духовного удовлетворения и хаотичного отречения от возможности быть таким, каким был до появления любовного чувства, отречения от самой любви. Но когда не находишь в любимом того, чего ожидал, думаешь, что что-то не так. Терзаешься в муках оттого, что все происходит не так, как хочешь. “А что было бы сейчас, если бы любовь тогда не пришла, если объектом любви оказался бы кто-нибудь другой? ” – эти мысли одолевают тех, кто потерял интерес к любимому человеку, и именно здесь проявляется темная сторона любви. Если чувствуешь сильную тягу к человеку, то проблемы можно пережить. Главное – найти правильный путь и выбраться из темного леса негодований. Хорошо ли, если тот, кто тебе необходим, как воздух, понимает тебя и старается измениться? Зачем нужно подобие твоего идеала, неестественно приживающееся в сознании? Тесная связь двух людей, взаимопонимание – вот что приносит настоящую радость. Но если жаждешь лишь физической близости, то о каких духовных нитях, связывающих людей, можно говорить? Будешь жить в гармоничном мире лишь тогда, когда будешь верить в свою любовь, опекать и хранить, возносить и приносить ее в полной мере. Духовность чувств не так важна для многих, насколько важно их физическое воплощение. В несчастной любви много либо лжи, либо недосказанности. Возлагаешь на человека надежды, а они не оправдываются, веришь, а он пользуется твоей зависимостью от него. Но больнее всего, когда по своей вине портишь свои же любовные отношения – немыслимо печально… Печально и то, что ты не можешь в полной мере выразить свои чувства. Не всегда надо пользоваться речью. Язык взглядов и прикосновений может дать гораздо больше. Иногда следует больше слушать, чем говорить – ведь в любви главенствует принятие мировых ощущений другого человека.

Любовь, являясь вершиной человеческих чувств, трагична. Ее голос похож на голос блюз гитары – такой мелодичный, как сама любовь, и в то же время такой печальный, как сама любовь.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.