Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава VII. Разговор короля Ричарда и капитана Матео длился до вечера за закрытыми дверьми его зала






Разговор короля Ричарда и капитана Матео длился до вечера за закрытыми дверьми его зала. Они сидели наедине и вспоминали о старике

Ренато Лоренцо. Наверное они бы могли ещё бы несколько дней говорить на эти темы, о его великих победах в водах разных морей и океанах, но они пришли к тому что продолжат данный разговор после того как найдут украденное золото и другие ценности предателем Мэрдоком. Ведь обе стороны заинтересованы были в том, чтобы увидеть самого Питера, сына Мэрдока. Один хотел получить назад реликвии, которые долгие годы принадлежали его семье, и отомстить за смерть сестры, ну а что касаемо Матео то он хотел заполучить тот артефакт. Вот только король Ричард уже не хотел отпускать одного неопытного капитана в столь долгое плаванье, да и если им повстречается сын Мэрдока, который унаследовал его богатства и власть, то Матео был бы тут же сразу разбит. Поэтому Ричард вместе с юным капитаном отправил своего подданного, первого капитана Криволицыго Мэтью и часть моряков в плаванье в помощь Матео. И уже к вечеру следующего дня они погрузились и отплыли в долгое плаванье. Мэтью плыл на своём судне, а Матео так и продолжал плаванье на Португальской караке усиленной лишь войском и более мощными пушками дарованными королём Ричардом.

Спустя несколько лет в плаванье, они таки встретили корабль того самого пирата у берегов Индии, где и вступили с ним в бой. Не сказать, что бой был равным, ведь на стороне пиратов было пять кораблей, в то время как Матео и Мэтью всего было по одному кораблю, им не удалось в тот день достать пирата капитана Питэра Блоху, но они сумели затопить его четыре корабля, и потеряли корабль капитана Мэтью. После этого боя они долго не могли поверить в свою удачу, что они смогли двумя кораблями противостоять пяти кораблям, где за орудием сидели бывалые бандиты, воры и головорезы. После того как корабль Английского капитана в неравном бою пошёл ко дну, его спасла команда молодого капитана Мэтью которая прогнала от потопающего судна пиратский корабль, и тут же принялись поднимать на борт выживших Англичан.

Как жаль, что нам не удалось достать эту морскую блоху. Сказал Мэтью. Но не чего море не так велико, вскоре мы ещё встретимся с ним, я уверен. А от вас капитан Матео я не ожидал такого поступка, я думал, что вы струсите и сбежите, как только увидите флот Блохи Питэра, но нет вы дали ему бой, да ещё какой бой, даже я удивился. Вы смелый капитан, я горд, что имею честь сражаться с вами теперь уже на одном корабле.

Не чего страшного, добавил Матео. Достанем мы ещё эту Блоху Питэра, теперь он этот день не забудет, как ему надрали зад Испанский и Английский подданный. Надеюсь, он ещё долго будет латать раны на себе, и дыры на своём корабле. Это хоть не много, но даст нашим кораблям времени ходить спокойно в здешних водах без страха.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.