Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ну и как же вас зовут любители сладостей? Я хозяин этих земель, Капитан в отставке Ренато Лоренцо. Не стыдно ли вам без разрешения хозяина земли брать то, что вам не принадлежит?






Простите нас господин, мы виновны. Меня зовут Матео, а моего младшего брата Карлос.

Сколько же вам лет Карлос и Матео? Вы местные, из пригорода Барселоны?

Мне сказал Матео 10 лет, а Карлосу 7 господин Лоренцо. Нет, мы не местные, мы сами из Бадалоны.

Что же вы ребята так далеко забрались? Родители же дома сходят с ума, что же вы такое делаете, а?

Нет у нас больше дома и родителей, погибли они, когда плыли на торговом судне. Они были атакованы Французским Кораблём и потоплены, ну а вести об их смерти принёс в бабушкин дом один из выживших, которому повезло, его подобрал корабль, который шёл из Александрии в Барселону. Нас приняла к себе наша бабушка, но вскоре и ей не стало, и совсем у нас ни кого не осталось, вот я взял брата и я думал добраться до портов Барселоны, возможно, там кто-то даст мне работу, хоть за пару серебряников, чтобы мы могли хоть как-то жить да питаться.

Эта история очень печальна, как и наше существование, порой тут. Ну, раз вам нужна работа, да и к тому же вам жить то теперь негде, то можете остаться у меня. Я всё равно живу один, и помощники в хозяйстве мне не помешают, если хотите, то оставайтесь. Я вам выделю комнаты, дом то у меня большой, утром будем поливать насаженные мной плоды и растения и смотреть за ним, а после обеда будите помогать мне, будем строить рыболовное судно. Согласны?

Ребята, посмотрели друга на друга, пошептались о чём то, и согласились.

Так парни обрели себе новый дом, и как им и обещал Капитан Лоренцо, он выделил им две большие комнаты, в которых стояли огромные кровати, настолько большие, что на одной из них могла бы спать, наверное, целая семья. Окна выходили у них, так же как и у Капитана на открытое море.

Вот, наконец-то наладилась жизнь и у Карлоса с Матео. Сутра до вечера они помогали старику капитану в саду, он не сильно их нагружал физической работой, так как понимал что ребята пока ещё малы да и слабы для того чтобы носить что то тяжёлое, но и не делал так чтобы они сильно расслаблялись. Старик старался держаться золотой середины и ни когда не повышал голос на мальцов, как бы они не провинились, не смотря на всю сущность этих маленьких разбойников он, знал, что из них выйдут хорошие солдаты или же даже подданные короля. Лоренцо даже хотел потом обратиться к Королю, чтобы, когда ребята станут старше он их взял служить к себе на свой какой-то корабль, ведь Король Рауль Гарсия относился хорошо к своему бывшему капитану, и мог выполнить его почти любою просьбу. Такой вот мечтой и жил Лоренцо, что эти два сорванца станут однажды великими людьми. И, наверное, чтобы как-то сагитировать юных помощников, он рассказывал им постоянно интересные рассказы и истории о своих плаваньях. Он каждый вечер звал парней на свой балкон, который был расположен в доме, так что казалось, что ты сейчас находишься в море, а не на суше. Ребята усаживали возле капитана, и с нетерпением ждали очередного рассказа. У них в глазах было столько радости в те моменты, толи это от того, что они сыты и не спят под открытым небом, толи же от того что они нашли в доме старика своё призвание, призвание вскоре так же покорить море как и он.

И в один так же вечер капитан начал им рассказывать очередную историю, которую ему поведали в порту в Лондоне. Ему её так же рассказал один любитель эля, старик Джон большое ухо, а называли его большим ухом потому, что Джон всегда знал, что и где происходит, хотя сам никогда не уходил дальше стен этой таверны и Лондона. Ни кто, ни знал о том, насколько правдива его будет история, как и капитан Лоренцо, но порой в ожидании погрузки было скучно, и капитан решил послушать рассказ Джона, который он потом поведал в тот вечер Матео и Карлосу. История начиналась так:

Что где то в глубинках Индийского Океана находиться островок, на котором живут люди, у которых сердца больше чем любой корабль в старушке Англии. Что их доброте нет границ и на там острове так же сказочно, как и в раю, но как ни странно, ни кто не мог найти этот остров в тех водах. Ни кто кроме одного пирата который отрёкся от службы королю Англии после того как король загрузил корабль капитана у берегов Индии, золотом, серебром и другими ценностями которые потом он должен был доставить в Лондон, но капитан Мэрдок по прозвищу Стеклянный глаз украл все драгоценности и спрятал на том острове. И многие кто слышал эту историю, впоследствии начали искать остров, хоть уже и не известно было, насколько правдива эта история, так как капитана Мэрдока поймали в скором времени и казнили, вместе со всей его командой так и не узнав, где же всё-таки он спрятал все сокровища. Но искатели сокровищ считали, что раз на том острове жили племена, в то время как капитан прятал там сокровище и всё то награбленное добро, и они уже были готовы приплыть туда, узнать любой ценой у мирных жителей острова то место, где было всё спрятано. Но ни кому за долго время не удавалось найти ни острова, ни золота. Хотя конечно возможно золото было не самая главная добыча, которую мог получить в награду тот, кто найдёт сокровище. Ведь там была и ещё одна вещь, которая была украдена у шамана племени в Индии, по мнениям людей всех вероисповеданий, на землю давно прибыл как- то неизвестный посланник, который даровал им этот артефакт, сказав, что пока он будет у вас, вы будите жить спокойно, мирно и богато. Но когда в Индию прибыл Английский флот во главе с Капитаном Мэрдоком, они разграбили сразу ту деревню, и вывезли оттуда всё, всё что только нашли, и поэтому многие и считали: что тот артефакт был тоже вывезен с Индии на корабле Мэрдока.

Вот такой рассказ услышали тогда Матео и Карлос в тот вечер от капитана Лоренцо. Возможно, что эта история привила юношам любовь к морю и приключениям, а возможно, что и тот факт, что они постоянно видели ту картину: как в уже тёмное море сажалось солнце, и после появлялись на небе не сочтённое количество ярких звёзд. Но, так или иначе, старику Ренато Лоренцо удалось сделать так, чтобы парни захотели пойти служить Королю на флот, ведь они уже сами хотели узнать, насколько была правдива история из Лондонской таверны.

Ребята росли, крепчали, обзавелись новыми друзьями, и лишь лучшим из них поведали эту же историю, так у них появился один большой общий интерес, отыскать тот остров, то золото и артефакт, который бы они привезли бы к себе. В город, где они жили, чтобы потом жизнь уже их процветала под магическим куполом, который бы создал артефакт, где не было бы бедности, войны. Но как всегда бывает в наше время, ребята вернусь домой после очередной своей прогулки по улицам Барселоны, и обнаружили мёртвым старика Лоренцо, который так и не успел просить Короля о том, чтобы он взял к себе на службу Матео и Карлоса.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.