Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






На скале Сиб тренировался с утра и до того момента как Солнце было над его головой, и лишь только потом он шёл обратно в деревню по пути охотясь на всякого зверя что увидит.






Спустя пару лет Сиб окреп окончательно, вырос, возмужал, и подумал:

Вот оно пришло время моё, теперь и я смогу повести за собой воинов в бой как это делал раньше мой отец.

И вот отправился Большой Сиб к предводителю Маленьких Храбрецов, к вождю Мехмуду, чтобы просить разрешения повести войско на деревню, которая жила на другом краю острова, чтобы отомстить за отца и всех тех людей, которые погибли тогда, подошёл Сиб к вождю и говорит:

Великий вождь Мехмуд, я рад служить вам, как когда то служил вам мой отец у меня к вам дело.

Какое разреши поинтересоваться у тебя ко мне дело? Спросил у него Мехмуд

Вы ведь помните моего Отца Раджаниканта? Вы помните, сколько он делал для вас, для нашей деревни и наших людей?

Конечно же, я помню Раджаниканта, таких людей как он невозможно забыть, ведь он был великим воином, и хорошим человеком, так какое же всё-таки у тебя ко мне дело, Сиб?

Моё сердце всё ещё жаждет мести, я не могу спать ночами, мне не даёт покое, то, что сейчас убийца моего Отца ходит, где то по этим же лесам, наслаждается восходом и закатом, пением птиц, и сладкими здешними фруктами.

Сиб, пойми меня правильно, я уважаю твоего Отца, и всё ваше семейство, но ведь мы не можем постоянно мстить за каждого убитого родственника или же друга, ведь в конечном итоге мир просто уйдёт весь в войну.

Сиб понял, что Мехмуд, не поможет ему в данном вопросе, и тогда он вышел к воинам и спустя несколько минут, а прошло около 15-20, он уже вернулся, но не один, а с большей частью солдат, метнул топор в сторону вождя и закричал на весь Вигвам:

Ну что Мехмуд, теперь трон вождя будет мой, я не могу позволить тебе отпустить наших врагов, раз люди не хотят идти за мной за простым воином, то они пойдут теперь за мной как за вождём. А тебе я предлагаю отдать мне власть по доброте, иначе мы убьём и тебя и твою беременную жену.

Ну как же ты не понимаешь, что этим поступком ты не вернёшь жизнь ни своему отцу, ни нашим сородичам. Я уже не так молод и не так силён чтобы я смог вступить в бой с тобой, поэтому я уйду с миром, ведь у меня есть ещё люди, которые мне дороги, но ты помни, что придёт день и тебя точно так же свергнут однажды.

На что Сиб рассмеялся, и пошёл примерять трон по себе. Спустя несколько дней после того, как он отобрал у своего вождя власть, он отправился с войском и спал ту деревню и всех жителей. Он и его войско не щадило ни молодого ни старого, ни сильного ни слабого. Сдержал он в тот день своё обещание, он собрал всех выживших жителей деревни в одном вигваме, который, наверное, принадлежал вождю деревни Арджим(Котячьим Когтям), замуровал он их там и поджог. В ту ночь огонь и крики было слышно и видно за несколько километров. Но огонь и крики не единственное что проносилось в ту ночь по джунглям, но так же и было слышно смех нового вождя, Большого Сиба. Возможно он уже обезумел от своей мысли поквитаться, но больше с правлением Сиба в деревне не было того тепла, добра, и дружной обстановки, ведь каждый боялся кому-то в чём-то признаться, так как его могли запросто казнить, и казнить того кого он заложил.

Правление Большого Сиба не было особенно долгим, он так и не успел передать трон по наследию ведь его забрал таким же способом потом внук Мехмуда сын Прадипа, Джириш. О нём я и поведаю вам в следующей главе.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.