Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рыцарь Мечей






 

 

Появление Рыцаря Мечей (Knight of Swords) при обращении к Таро за советом означает, что вам необходимо защищать свои интересы, стать собственным адвокатом. Необходимо отстаивать идею или дело, важное для вас, что-то значительное и серьезное в жизни. Для этого нужно действовать подобно Рыцарю Мечей: быстро, агрессивно, принимать и исполнять решения молниеносно. Рыцарь очень хорошо разбирается в обстановке, его интеллект пронизывает толщу проблем, добираясь до самых тайных и неприглядных сторон. Несмотря на выпадение данной карты, важно помнить, что Рыцарь не столько применяет силу (хотя иногда и делает это), сколько свой агрессивный интеллект. Конечно, когда приходится сражаться в современном обществе, мы меньше боремся врукопашную, а больше используем механизмы закона. Как вы и могли ожидать, карты королевского двора масти Мечей связаны с адвокатской деятельностью и судебными тяжбами.

Как правило, Рыцарь Мечей выступает за активное участие в деле. Возможно, карта советует вам временно поучаствовать в каком-то деле для разрешения кризиса. Она говорит: «Сейчас не время для сомнений и колебаний». Не надейтесь, что кто-то все сделает за вас. В сложившейся ситуации надо действовать быстро, чтобы избежать вреда или устранить его последствия. Сила Рыцаря поможет вам преодолеть страхи и нерешительность. Рыцарь Мечей всегда говорит правду, и карта советует поступать точно так же, не опасаясь последствий, - «лес рубят - щепки летят».

Карта также может означать необходимость вступить в конфронтацию. Вам следует хорошо вооружиться, предварительно подготовиться. Пусть все ваши факты разят противника наповал. Возможно, для борьбы придется привести все бумаги в идеальный порядок. При защите своих интересов важно уметь определять и защищать персональные границы. Вам будет легче справиться с конфликтом, если вы будете твердо знать, с чем надо бороться, что для вас приемлемо, а что - нет.

Люди типа Рыцаря Мечей - хорошие воины. Однако они легко сходятся с людьми и их можно использовать в спорных ситуациях для выполнения миссии дипломата или миротворца. Для этого пусть ваш ум будет ясен, вам надо видеть общие интересы спорящих. Тогда вы сможете привести спорщиков к совместному соглашению по важным вопросам.

Пусть вы спрашиваете у Таро совет, завязывать ли вам и сохранять отношения или другие долгосрочные договоры. Посылая Рыцаря Мечей, Таро высказывается отрицательно. Хотя Рыцари и предпочитают участвовать в действиях, для сохранения мобильности и видения ситуации вам нужно на вре мя забыть о чувствах и сердечных делах. По выражению Киплинга, «быстрее всех продвигается тот, кто путешествует в одиночку». Тем не менее Рыцарь будет не против компаньона, активного, самостоятельного человека.

Такой товарищ поможет вам отстаивать свои убеждения, участвовать в организациях и делах, где сталкиваются интеллекты.

Рыцари указывают на движение к вещам или от них. Для уточнения посмотрите, на какую соседнюю карту указывает Рыцарь (на разных колодах его изображают по-разному). Это может дать вам дополнительную информацию об интересующем вас рискованном предприятии.

Появление перевернутой карты рекомендует вам сохранять спокойствие и выжидать. Хотя боевая мощь и инстинкты выживания важны, сейчас, возможно, нужно сохранять ясность ума и позволить каким-то вещам проявиться. Как сказано в «Дао дэ Цзин»: «Искусные воины не приходят в ярость; люди, которые сильнее своих противников, сохраняют спокойствие в битве». Эти слова приведены во вступлении к «Искусству воевать» Сунь-Цзы в переводе Томаса Клеари.

Также бывают люди, которым необходимо чувствовать себя победителем. Если это создает проблемы для вас, препятствуя общению и близости, то появление перевернутого Рыцаря Мечей рекомендует вам направить против них силу ума. Вам надо понять, что создание и поддержание отношений, сохранение других человеческих ценностей важнее тщеславного чувства победы в воображаемом споре.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.