Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Четверка Мечей






 

 

Карты Таро одной масти часто следуют друг за другом, и Четверка Мечей (Four of Swords) может означать необходимость выздоровления после ранения. Ранение символизирует предыдущая карта - на ней часто изображают сердце, пронзенное тремя мечами. Если не ранение, то сильное разочарование - вот что подразумевает Четверка Мечей. Вас может охватить чувство неспособности двигаться; вы парализованы, потому что на вас напали (или скоро нападут) со всех четырех сторон. В подобных обстоятельствах лучше всего потянуть время, дожидаясь благоприятного случая. Если вы можете найти место, где можно отдохнуть и набраться сил, тем лучше. В этом вам способствует популярный вариант образа, изображенного на Четверке Мечей, - рыцарь уединился и отдыхает.

Карта дает и общие советы. В частности, о правильном обращении с конфликтами, о том, как найти время и место для отдыха и восстановления сил. Если вам нужно знать, как обращаться с трудными людьми или как поступать при других проблемах, то вот вам совет данной карты: «Избегайте их».

Уходить от проблемы - это не трусить и не избегать ответственности, а осознавать необходимость самообновления. Время залечивает раны, однако Четверка Мечей не обещает быстрого выздоровления. Указание на необходимость отступить означает, что время сейчас неблагоприятно для новых действий, предприятий, знакомств и так далее.

Занятым, перегруженным людям карта рекомендует некоторое самоограничение. Если вы принадлежите к числу тех, кто не может не участвовать в чем-либо (например, если у вас характер чемпиона), то появление данной карты советует вам взять себя в руки и подчинить себя своей воле. Сделать это нужно до того, как какая-нибудь неприятность вроде коллапса отберет инициативу у вас из рук. Отступление поможет вам обновиться эмоционально, физически и духовно, принесет вам новый заряд сил и творческого вдохновения. Людям, не привыкшим проводить время в одиночестве, уединенность и направление сознания внутрь себя могут показаться ужасными, но они все же дадут положительные результаты. Четверка Мечей также может означать желательность мысленной отстраненности: иногда бывает полезно удалиться, и тогда вновь обретается перспектива и фокус изображения.

В поисках места отдыха убедитесь в личной безопасности. Четверку очень часто связывают с закрытым пространством, поэтому Четверка Мечей рекомендует вам удалиться в уединенное место, где вы сможете' восстановить свои силы. Выпадение этой карты также может означать необходимость найти безопасное место, и тогда ваши эмоции будут укреплять вас, делать сильнее. Постарайтесь оказаться среди своих по духу людей, с которыми вы можете смело выражать свои чувства, не боясь, что вас осмеют или будут критиковать. Давайте понять другим и словом и делом, что в вашем присутствии они в безопасности. Если дома и в семье у вас кипят страсти (возможно, из-за проблемы лидерства), то карта говорит: «Пришло время восстановить спокойствие, оздоровить пространство и сделать дом уютным». Возможно, для этого потребуется уехать из дома и отравиться куда-то, где можно успокоиться, поправить здоровье и обрести ясное видение жизни.

Выпадение перевернутой Четверки Мечей может означать вот какое предложение Таро. Хотя вам и требуется время для отдыха и восстановления сил, вам не следует надолго уходить от жизни, от ее нужд и неизбежных трудностей, от мира идей и действий. Выйдите из своего одиночества и направленности сознания внутрь себя и вернитесь назад, в реальный мир.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.