Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к снаряжению






3.2.1. Участники допускаются на старт этапов в одежде, закрывающей локти, в обуви с невысоким каблуком и гладкой подошвой. Обувь должна защищать щиколотки всадника. Допускается использование краг.

3.2.2. Специальное туристское снаряжение должно идеально сидеть на лошади. Все этапы на дистанции спортивных соревнований проходятся участниками в застегнутом защитном шлеме на голове, с одним и тем же седлом и поводьями.

3.2.3. При прохождении этапа ДД участники должны иметь следующее обязательное специальное туристское снаряжение для перемещения по дистанции в дневное и ночное время:

· электрический фонарь и отражающие устройства, чтобы быть видимыми идущим позади, либо устройство с белым светом спереди и красным – сзади.

· кобур или набор инструментов для ковки, если лошадь подкована,

· аптечка первой помощи,

· седельные сумки, мешки, переметные сумки (по необходимости).

· если маршрут проходит вблизи дорог общего пользования, то участник должен быть одет в сигнальный жилет желто-зеленого цвета со светоотражающими полосами. Необходимость наличия жилета должна быть указана в Положении к соревнованиям.

3.2.4. Минимальный рекомендуемый состав аптечки первой помощи (использование шприцев запрещено):

· 6 стерильных ватных тампонов (или стерильных салфеток),

· 1 пара ножниц,

· 1 эластичный бинт 10 см ширины,

· 1 дезинфицирующий раствор (перекись водорода или хлоргексидин).

3.2.5. Разрешается использовать трензель, недоуздок и скользящие мартингалы.

3.2.6. Судейская коллегия имеет право в любой момент при прохождении этапа ДД проверить наличие инвентаря, заявленного на старте.

3.2.7. При прохождении технической комиссии седло и поводья должны быть промаркированы судейской коллегией.

3.2.8. На этапе ДД участник, в целях безопасности, может иметь при себе мобильный телефон, GPS, радиоприемник, рацию и т.п. в специальной упаковке, которая исключает возможность его использования без ее разрушения. Судья помещает устройство в специальную упаковку и возвращает его в упаковке участнику до начала этапа ДД и до того, как участник получил карту. Если упаковка при проверке на финише окажется вскрытой, то участник получает штраф 3.1. «Использование телефона или GPS» — снятие с дистанции.

3.2.9. При прохождении всех этапов дистанции участник должен в обязательном порядке носить нагрудный стартовый номер. Также стартовый номер участника может быть размещен и закреплен на головной части уздечки лошади, на шлеме участника, на вальтрапе. Номера участников размещаются так, чтобы быть видимыми.

3.2.10. Окончательный список медицинской аптечки и перечень обязательного снаряжения указывается в Положении о соревнованиях или Условиях.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.