Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к участникам соревнований






2.1. Участники соревнований должны знать и соблюдать настоящий Регламент проведения соревнований, Положение о проводимом соревновании. Участники соревнований должны выполнять требования Правил этичного отношения к лошади, быть дисциплинированными, корректными по отношению к соперникам, зрителям и официальным лицам соблюдать законы честной спортивной борьбы.

2.2. Официальные соревнования проводятся по возрастным группам. Возрастные группы, в которых могут проводиться соревнования, указаны в Таблице 2.1.

2.3. Возраст участников определяется календарным годом, в котором участнику исполняется соответствующее количество лет.

Таблица 2.1.

Возрастная группа Возраст (лет)
мальчики/девочки 10-11
12-13
юноши/девушки 14-18
юниоры/юниорки 16-21
мужчины/женщины 22 и старше
Ветераны Старше 65

 

2.4. Минимальные возраст и спортивная квалификация участников должны соответствовать требованиям таблицы 2.2.

Таблица 2.2.

Класс дистанции Возраст участника (лет) Квалификация (не ниже)
  10 и старше -
  12 и старше -
  14 и старше 3 или 1 юношеский
  16 и старше  
  18 и старше  
  20 и старше КМС

 

2.5. Спортсмены старшей возрастной группы не имеют права участвовать в соревнованиях в младших возрастных группах.

2.6. Возрастные группы, по которым проводятся соревнования, и количество мужчин и женщин в группах определяется в Положении о соревнованиях.

2.7. На всех соревнованиях, кроме Первенства России среди юниоров/юниорок, спортсмены возрастных групп «мальчики/девочки», «юноши/девушки», «юниоры/юниорки» имеют право принимать участие в следующей старшей возрастной группе, если это не противоречит требованиям Таблицы 2.2.

2.8. Все участники соревнований должны иметь необходимое снаряжение, удовлетворяющее требованиям безопасности (раздел 3.2), и иметь опрятный вид.

 


ТРЕБОВАНИЯ К СНАРЯЖЕНИЮ И СРЕДСТВАМ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ

Требования к лошадям, участвующим в соревнованиях

3.1.1. Участвующие в соревнованиях лошади должны быть не моложе 4 лет для дистанций 1-2 класса, не моложе 5 лет для дистанций 3-4 класса, не моложе 6 лет для дистанций 5-6 класса и иметь документ, идентифицирующий лошадь и достоверно подтверждающий ее возраст. Документ вместе с удостоверением личности всадника (или их копии) находятся у представителя команды в течение всего времени проведения соревнований.

3.1.2. Лошади, участвующие в спортивных соревнованиях, могут быть как не подкованными, так и подкованными или носящими кобуры.

3.1.3. Применение дамского седла не разрешается. Запрещено использование мундштучного оголовья и хакаморы. Шпоры запрещены.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.