Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схема окрашивания крупнокристаллического хлористого калия с линии В






Схема окрашивания крупнокристаллического хлористого калия с линии В предназначена для дробления спеков и окрашивания с последующей обработкой антислеживателями высушенного крупнокристаллического хлористого калия с целью получения обеспыленного окрашенного хлористого калия.

Высушенный крупнокристаллический хлористый калий из сушильных установок скребковым конвейером (поз. 780-4) и (поз. 3СВ-3) через течку с шибером подается на элеватор (поз. 791) и далее на просеивающую машину «Ревум» (поз. 792), оборудованной просеивающими сетками для отсева спеков, кристаллов KCl размером более 1, 0 мм с последующим дроблением на центробежной дробилке (поз. 793). Подрешетный и дробленый продукт объединяются в бункере (поз. Б1) и дозатором (поз. 794) подаётся в барабанный смеситель (поз. 795). В барабанный смеситель (поз. 795) дозируется 15-17, 5 % водная суспензия красителя сурика железного через форсунку (поз. ФР-1). Распыление раствора из форсунки происходит сжатым воздухом. Для обеспечения досушки продукта температура продукции перед смесителем должна быть 90-100 0С. Для исключения паровыделений в рабочую зону, пары отсасываются и конденсируются в аспирационной установке АУ-6. Из барабанного смесителя окрашенный продукт по течке поступает на конвейер (поз. 4СВ-4), где происходит учет (взвешивание) продукции и обработка водным раствором амина. С конвейера (поз. 4СВ-4) продукт подается в смеситель (поз. 4СВ-5) для обработки индустриальным маслом. Далее, окрашенный и обработанный реагентами-антислеживателями продукт системой конвейеров транспортируется в склад № 3 или № 4. Контроль за цветом окрашенной продукции ведется путем отбора проб с конвейера (поз. 1071, поз. 1074) и сравнением со стандартными образцами окрашенной продукции.

Дозировка реагентов ведется в автоматическом режиме с ПЭВМ отделения сушки:

– водной суспензии сурика – из емкости (поз. ЕП-1, 2) насосом (поз. НП-1, 2) через регулирующий клапан, отсечной клапан, расходомер в барабан-смеситель (поз. 795);

– водного раствора амина – самотеком из бака амина (поз. 774) через регулирующий клапан, отсечной клапан, расходомер на ленточный конвейер (поз. 4СВ-4);

Зам. 1


– масло индустриальное – из емкости (поз. Б5) насосом (поз. НМ-1, 2) через регулирующий клапан и массовый расходомер в смеситель (поз. 4СВ-5).

Отгрузка продукции (окрашенной) со складов № 3, 4 производится в вагоны по 9 ж/д пути.

Для недопущения смешения неокрашенной и окрашенной продукции тракты загрузки в склад и погрузки со склада перед началом работы тщательно зачищаются.

Для приготовления водной суспензии красителя требуется 2400 кг (3 биг-бега) сурика марки “К” и 1200 кг (48 мешков по 25 кг) сурика марки R-03.

Технологическая последовательность операций:

– набрать воды с температурой 15-30 0С в ёмкость для приготовления суспензии красителя поз. ЕП-1 или ЕП-2 до уровня 50 %;

– включить привод мешалки;

– засыпать в ёмкость поз. ЕП-1 или ЕП-2 сухой краситель в количестве 2400 кг сурика марки “К” и 1200 кг сурика марки R-03. Добавить воды до уровня 80 %.

– произвести перемешивание в течение часа.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.