Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Номинации: мужской образ, женский образ.






 

Full Fashion Look – является открытым видом соревнований стилистов, цель которого – создание законченного образа на основе микса модных тенденций текущего и (или) предстоящего сезонов. Номинация Full Fashion Look призвана популяризировать профессию стилиста как автора концепции мужского или женского образа, способного, в соответствии с модными тенденциями текущего или предстоящего сезона, согласовать все компоненты имиджа, реализовать образ и продемонстрировать его с помощью фотографии в интерьере. Участник заранее готовит полный образ модели, фотографирует свою работу и выставляет на оценку жюри в рамках проводимого «Фестиваля красоты».

Общие требования к постеру

1. Название работы пишется на самом постере. Возможно использование «слоганов», цитат и пр. Подпись мастера располагается в правом нижнем углу постера на обратной стороне (приветствуется творческий, художественный подход к ее отображению).

2. Все постеры должны быть готовы до начала соревнований на 100%, то есть работа представляется заранее в полностью готовом виде.

3. Работы должны быть представлены в напечатанном виде без рамок, а также в электронном виде.

4. Размер напечатанной готовой работы должен быть 50х70 см., а также прилагается фотография размером 10*15, на которой изображена модель до начала работы, которая должна быть размещена в правом нижнем углу постера. Фото должно быть выполнено на глянцевой или матовой бумаге. Дубликат фото должен быть выполнен в электронном виде и приложен к фотографии.

5. В электронном виде работы должны быть представлены на компакт дисках CD-R (стандарт ISO9660) в формате jpg с расширением не менее 320 пикселей на дюйм. На каждом диске должны быть указаны фамилия и имя конкурсанта, название номинации.

6. Использование фотошопа разрешается и возможно для корректировки цвета лица, рук и тела модели.

7. Любой участник, заявивший свою работу в данной номинации, гарантирует уникальность своей работы с полными авторскими правами на нее. В противном случае, организационный комитет чемпионата имеет право снять работу с участия в соревновании без возврата вступительного взноса за участие.

8. Участник номинации добровольно передает свои авторские права на работу, выставленную в данной номинации организационному комитету чемпионата, без права коммерческого использования, без согласования с мастером, выполнявшим работу.

9. Дальнейшее использование работы участником не возможно без письменного разрешения организационного комитета чемпионата.

 

Основные положения
Конкурсант Участником может выступать мастер с опытом работы. По роду деятельности конкурсант может быть парикмахером, визажистом, стилистом-имиджмейкером, модельером, директором салона красоты или другим специалистом fashion-индустрии и индустрии красоты. Возраст конкурсантов и моделей от 18 лет. Конкурсант, он же автор образа, для решения задачи, вправе привлекать специалистов любого направления и уровня fashion-индустрии и индустрии красоты.
Модель Образ должен учитывать фактуру модели, то есть быть разработан с учетом ее пропорциональных, физиогномических и пластических особенностей.
Критерии оценки образа
Модность Образ должен представлять собой микс модных тенденций текущего или следующего за текущим сезонов. Это означает, что в сентябре участники демонстрируют модные тенденции осенне-зимнего и следующего весенне-летнего сезонов, а в феврале тренды весенне-летнего и следующего осенне-зимнего сезонов. Предпочтительнее в феврале показывать весну-лето, а в сентябре осень-зиму. Образы могут быть выполнены как в духе pret-a-porte, так и высокой моды.
Узнаваемость Должна прочитываться история образа, характер, соответствие определенным иконам стиля, культовым массмедийным персонажам, образам знаменитых модных домов.
Целостность Все компоненты образа должны быть взаимосвязаны: костюм, прическа, макияж, маникюр, аксессуары, типаж модели. Так же их цвет, линии, формы, фактуры.
Фотография Оценивается мастерство конкурсанта в организации фотосессии для модного журнала и реализации своей идеи в фотографии. (Внимание! Оценивая фотографию, жюри обращает внимание на художественность, креативность и техничность исполнения, опираясь, в том числе на мнение профессионального фотографа).
Штрафные баллы Выставляются по технологическим и техническим критериям. Максимум 3 балла за каждое нарушение.
Технологические критерии Отсутствие макияжа, отсутствие прически, отсутствие маникюра, отсутствие педикюра, несогласованность нательных аксессуаров.
Технические критерии Отсутствие фотографии.
Не рекомендуется Копирование образов рекламных компаний, капсул из коллекций дизайнеров моды, выполнение фантазийных, излишне театральных работ, которые не могут быть соотнесены с актуальными коллекциями высокой моды.
Разрешается Использование головных уборов, постижей, искусственных накладных волос.

FULL FASHION LOOK «ПОЛНЫЙ МОДНЫЙ ОБРАЗ»

(Домашнее Задание)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.