Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вид. Модная стрижка с укладкой на той же модели






 

Участники создают на той же модели модную стрижку и укладку, подходящую для обычного потребителя. В законченном виде выполненная причёска должна быть актуальна на улицах города и иметь мужественный вид. Перед началом работы волосы модели должны быть увлажнены и гладко зачесаны назад. Судьи в поле проверяют выполнение данного требования.

 

Длина волос Перед началом соревнований длина волос в теменной зоне 7 см, в остальных зонах на усмотрение участников (но не менее 5 см).
Цвет волос Обязателен гармоничный переход одного тона в другой. Процентное соотношение экстремальных или неоновых цветов должно быть снижено до минимума (5%). Цветные спреи запрещены.
Стрижка Должна кардинально отличаться по длине от первого вида работ. В готовом виде длина волос по внешнему контуру должна быть не более 2 см, (кроме челки).
Инструменты Разрешены все инструменты для стрижки и укладки волос.
Препараты Разрешены все препараты для укладки и фиксации волос.
Костюм Одежда модели должна соответствовать современной моде.
Критерии оценки стрижка; внешний силуэт; чистота исполнения в рамках дизайна.
Время мастера - 25 мин.

 

В помещениях для подготовки к соревнованиям электрические розетки не предоставляются. На арене соревнований на каждого участника предоставляется только одна розетка, мощностью не превышающей 1800w. Только один прибор может, использован одновременно (никаких адаптеров, переходов)

 

• ПОСТИЖЁРНАЯ РАБОТА. (Домашнее Задание)

ФАНТАЗИЯ НА ТЕМУ: «Парад бабочек»

Модель выходит на подиум с полностью готовой работой.
На подиуме выполняется окончательная доработка только после команды «старт».
Во время работы на подиуме находится только один участник и модель. Во время прохода членов жюри модель сидит лицом к зеркалу. Модель не имеет права дотрагиваться до постижа руками.

Основные положения
Конкурсант Участником выступает мастер с опытом работы. По роду деятельности конкурсант может быть парикмахером, визажистом, стилистом-имиджмейкером, модельером, директором салона красоты или другим специалистом fashion-индустрии и индустрии красоты. Возраст конкурсантов и моделей от 18 лет. Конкурсант, он же автор образа, для решения задачи, вправе привлекать специалистов любого направления и уровня fashion-индустрии и индустрии красоты.
Модель Образ должен учитывать фактуру модели, то есть быть разработан с учетом ее пропорциональных, физиогномических и пластических особенностей. Модель отыгрывает образ. Важно ее умение держаться на рабочем месте, дефилировать по подиуму, выражение лица, эмоция.
Конкурсное время Модели выходят на подиум, готовые к оценке членами жюри. На рабочем месте происходит только окончательная доработка деталей образа. Для этого участнику дается 5 минут. Модель к оценке жюри может принять любую позу.
Дефиле Во время дефиле модель демонстрирует образ на подиуме. Образ должен выглядеть интересно и гармонично, креативно не только вблизи и в статике, но и в движении, на расстоянии. Дефиле – это возможность продемонстрировать комфортность и красоту всех компонентов образа.
 





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.