Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вид. Женская дневная прическа/day style






РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЙ ПАРИКМАХЕРОВ

• ЖЕНСКИЕ МАСТЕРА МОДНАЯ КАТЕГОРИЯ (2 ВИДА)

ВИД. ЖЕНСКАЯ ДНЕВНАЯ ПРИЧЕСКА/DAY STYLE

Фантазийные и артистические прически запрещены.

Участники выполняют модную прическу на длинных волосах. В законченном виде вся прическа должна быть свободной, волосы не подняты. Прическа должна быть ориентирована на широкого потребителя. Модели выходят на подиум с прямыми гладкими волосами. Волосы не должны быть заранее подготовленными, если волос был заранее подготовлен (накручен щипцами, плойкой), то время сокращается до 15 мин.. Судьи в поле проверяют соблюдение этого требования.

Длина волос Длина волос – до плеча и длиннее.
Цвет Могут использоваться один или несколько цветов. В окончательном варианте цвет должен быть гармоничным и соответствовать модным тенденциям. Цветные спреи запрещены.
Инструменты Разрешено использование любых инструментов, включая щипцы для завивки и выпрямления волос. После завершения работы никаких шпилек, невидимок или зажимов не должно остаться в волосах.
Укладка Вся прическа должна быть свободной, волосы не подняты. Только 25% волос могут быть уложены высоко на одной из сторон передней части головы.
Препараты Использование всех препаратов разрешено.
Искусственные волосы Использование искусственных волос любых видов запрещено.Разрешено частичное наращивание волос, не больше 30%.
Постижи Запрещено использование постижей. Если судья в поле подозревает использование постижей, он имеет право осмотреть работу после завершения соревнования. В таком случае, участнику будут начислены штрафные баллы.
Украшения Использование украшений запрещено.
Костюм, макияж и аксессуары Должны соответствовать прическе.
Штрафные санкции Участники, не соблюдающие вышеуказанные правила, будут наказываться судьями в поле начислением штрафных баллов в соответствии с действующим перечнем нарушений и штрафных санкций.
Критерии оценки Актуальность дизайна (цвет и текстура). Внешний силуэт (прическа подвижна, креативна и гармонична). Чистота исполнения в рамках дизайна
Время 30 минут, если волос был заранее подготовлен (накручен щипцами, плойкой), то время сокращается до 15 мин. юниоры 40минут, если волос был заранее подготовлен (накручен щипцами, плойкой), то время сокращается до 25 мин.

В помещениях для подготовки к соревнованиям электрические розетки не предоставляются. На арене соревнований на каждого участника предоставляется только одна розетка, мощностью не превышающей 1800w. Только один прибор может, использован одновременно (никаких адаптеров, переходов)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.