Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Регистрация участников.






3.1. Мандатная комиссия. Состав комиссии назначается Председателем комиссии, который назначается организатором и утверждается решением Бюро Президиума ОФ СЛА России.

3.1.1. Предварительная регистрация участников соревнования проводится путём сбора необходимой информации на страничке сайта соревнования или отправлением заявки на адрес электронной почты организаторов.

3.1.2. Регистрацию проходят участники всех классов и команд:

· класс парапланы.

3.1.3. Участники, прибывшие на соревнования, обращаются в мандатную комиссию для регистрации. Участники заранее оплачивают соревновательный (стартовый) взнос в размере 1000 (одна тысяча) рублей до 25 июня. От уплаты взноса освобождаются спортсмены, имеющие спортивное звание МС и выше по спорту сверхлёгкой авиации, победители Чемпионатов, Кубков России 2010-2012 года в данной дисциплине в личном зачете вида программы, спортсмены 1995г.р. и моложе, имеющие 2 спортивный разряд и выше по данному виду спорта. 50% оплачивают спортсмены 1992г.р. и моложе, имеющие 2 спортивный разряд и выше по данному виду спорта. После 25 июня стартовый взнос составляет 2000рублей. Реквизиты указаны ниже.

 

3.1.4. Также участниками предъявляются следующие документы:

· документ, удостоверяющий личность (паспорт);

· летную книжку;

· формуляр СЛА(стикер на крыле);

· свидетельство пилота СЛА (при наличии);

· подтверждение командирующей организации о соответствии подготовки пилота-спортсмена требованиям соревнований;

· спортивный паспорт (при наличии или зачетную классификационную книжку спортсмена);

· подтверждение медицинского освидетельствования;

· договоры о страховании: от несчастных случаев, жизни и здоровья (оригиналы);

· спортивную лицензию ФАИ.

3.2 Техническая комиссия. Состав комиссии назначается Председателем комиссии, который назначается организатором и утверждается решением Бюро Президиума ОФ СЛА России.

3.2.1 Участники предъявляют технической комиссии летательные аппараты в комплексе для проверки технического состояния по требованию. Не допускаются экспериментальные летательные аппараты, не имеющие сопроводительных документов изготовителя.

3.2.2 Летательные аппараты должны соответствовать документации изготовителя в части соответствия эксплуатационных характеристик, нагрузок и целевого использования, заявленным производителем летательного аппарата.

3.2.3 Ограничений в допуске по классам парапланов Международной федерации аэронавтики (FAI) нет.

3.2.4 Замена летательного аппарата в период проведения соревнования допускается только в соответствии с правилами вида спорта по разрешению Главного судьи при наличии дополнительного акта технической комиссии.

3.2.5 Участники подписывают «Отказ от претензий», форма которого приведена в Приложении.

3.2.6 Крыло. Сопроводительные документы изготовителя крыла, как правило, прикреплены к самому крылу (в районе «уха» или на нервюре).

К выполнению упражнений не допускаются крылья:

· неизвестных производителей или неизвестной даты выпуска;

· с неремонтированными разрывами или повреждением обшивок и нервюр, элементов усилителей;

· с повреждением стропной системы, свободных концов;

· имеющие хотя бы одну ремонтированную стропу на А-ряде;

· имеющие более 3 ремонтированных строп на B, C, D рядах.

3.2.7 Снаряжение. Каждый пилот в составе снаряжения, которое он берет в полет, обязан иметь:

· защитный шлем;

· запасной парашют;

3.2.8 Участники, прошедшие мандатную и техническую комиссию, на основании актов комиссий получают индивидуальный номер спортсмена (стикер).

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.