Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мина МОН-50 на ножках







Мина направленного поражения МОН-90 состоит из пласт­массового корпуса, очень напоминающего корпус мины МОН-50, только гораздо большего по размерам, снаряженного зарядом ВВ и 2000 готовых осколков массой 2 г каждый, расположенных в 2 ряда. В верхней части корпуса, имеются два запальных гнезда под электродетонаторы. На передней части корпуса мины имеется над­пись «К противнику». Между запальными гнездами имеется при­цел, состоящий из целика и мушки. Стрелка на прицеле указывает направление разлета осколков. Зона сплошного поражения на даль­ности 90 м – 60 м.

Тактико-технические характеристики мины МОН-90:

– масса мины – 12, 1 кг;

– масса ВВ – 6, 2 кг (ПВВ-5А);

– длина мины – 345 мм;

– ширина мины – 153 мм;

– высота мины – 202 мм (со сложенными ножками).

МОН-90 на подставке – крышке укупорочного ящика

Мина противопехотная направленного поражения МОН-100 состоит из корпуса, штампованного из листовой стали и снаряжен­ного 400 готовых осколков и зарядом литого тротила, электродето­натора ЭДП-р и приспособления для установки и крепления мины. Передняя и задняя стенки корпуса имеют коническую форму и со­единены закаткой. В передней стенке в центре имеется резьбовое запальное гнездо для электродетонатора. На боковой поверхности корпуса приварены две накладки с винтами и гайками для закреп­ления корпуса на приспособлении для установки. Зона поражения на дистанции 100 м – 6, 5–9, 5 м.

Тактико-технические характеристики мины МОН-100:

– масса мины – 5 кг;

– масса ВВ – 2 кг;

– диаметр корпуса – 236 мм;

– высота корпуса – 82, 5 мм.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.