Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схема 3






 

При уяснении полученной информации(задачи) старший РПГ должен понять: требования (замысел) старшего начальника предстоящих РПМ; характер и объем задач; сроки их выполнения; каких результатов достигнуть при проведении РПМ.

Расчет времени – распределение времени от момента полу­чения задачи до срока доклада о готовности к ее выполнению, ус­тановление регламента работы старшего наряда по выполнению основных этапов работы по времени (оценка оперативной обста­новки, принятие решения, рекогносцировка и т.д.).

Предварительные распоряжения отдаются подчиненным для того, чтобы они своевременно включились в подготовку к вы­полнению задачи. Предварительные распоряжения отдаются всему личному составу РПГ или старшим РПГ (при их большой числен­ности). При этом вначале передается содержание полученной от старшего начальника задачи, а потом отдаются указания кому, что и к какому сроку исполнить (проверить наличие и состояние ору­жия, БП, индивидуальных средств защиты, медикаментов, средств поиска, радиостанций и т.д.).

При оценке обстановки старший РПГ изучает: информацию о наличии ВОП или предметов, подозрительных в отношении взры­воопасности в районе предполагаемого осуществления РПМ, со­стояние, обеспеченность и возможности личного состава РПГ, за­дачи соседних РПГ и взаимодействующих органов, местность (объ­ект) предстоящей инженерной разведки, наличие посторонних гра­ждан в районе выполнения задачи, время года, суток и метеороло­гические условия.

Рекогносцировка – предварительное обследование местности в целях уточнения выгодных подступов, а также вероятных мест минирования (установки ВОП). В ходе рекогносцировки определя­ются места наиболее целесообразного размещения групп. Прово­дится визуально.

Принятие решения – это выбор наилучшего способа дейст­вий, ведущего к достижению поставленной задачи в данной обста­новке, а также определение сил и средств ее выполнения.

В решении старший РПГ должен указать: замысел действийгруппы: район вероятных действий, задачи и последовательность их выполнения, привлекаемые силы и средства, построение боевого порядка, тактические способы действий, место сосредоточения ос­новных усилий, время готовности к действиям; задачи всей группе и каждому сотруднику индивидуально; порядок применения оружия, боевой техники, инженерно-технических и специаль­ных средств, транспорта; задачи по всестороннему обеспече­нию действий РПГ; порядок взаимодействия между группами, с соседними нарядами, сигналы взаимодействия и взаимного опо­знавания; организацию управления РПМ.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.