Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Частный литературный музей А.С. Новикова-Прибоя.






Культурно-историческое туристское пространство   Памятники истории
Полное наименование объекта: Частный литературный музей А.С. Новикова-Прибоя.
Категория охраны: Объект местного значения
Адрес: 141221, Россия, Московская обл., Пушкинский р-он, пос. Черкизово, ул. Березовая, 7
Телефон: Отсутствует
Краткая историческая справка: В 1932 году А.С. Новиков-Прибой приезжает в построенную в Черкизове дачу. Здесь создается роман «Цусима», за которую он получает государственную «Сталинскую» премию.
Назначение (характер современного использования): В здании в летнее время работает музей.
Достопримечательности объекта: Внешний и внутренний вид дома не подвергался переделкам и перестройкам и полностью сохранился до наших дней. В 1966 году краеведы из Пушкинского отделения ВООПиК установили на нем памятную доску.
Карта-схема территории с указанием объекта изучения Широта: 55°58′ 5.74″ N (55.968262) Долгота: 37°48′ 32.67″ E (37.809075)





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.