Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Клязьминская Церковно-приходская школа имени Ивана и Пелагеи Александренко.






Культурно-историческое туристское пространство Памятники архитектуры
Полное наименование объекта: Клязьминская Церковно-приходская школа имени Ивана и Пелагеи Александренко
Архитектурный стиль: Псевдорусский стиль
Категория охраны: Объект федерального значения
Адрес: 141230, Московская обл., г. Пушкино, микрорайон Клязьма, ул. Лермонтова, 20
Телефон: 453-787-20; 453-786-26
Краткая историческая справка: Построена в 1911г. архитектором Е.И. Зелинским по проекту художника С.И. Вашкова на средства купца и фабриканта И.А. Александренко.
Назначение (характер современного использования): Распложена воскресная школа церкви Спаса Нерукотворного образа в Клязьме
Достопримечательности объекта: Надпись вязью на главном фасаде здания в две строки: «Клязьминская церковно-приходская школа имени Ивана и Пелагеи Александренко».
Карта-схема территории с указанием объекта изучения Широта: 55°58′ 36.8″ N (55.976889) Долгота: 37°50′ 16.54″ E (37.837927)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.