Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие положения. Программа деятельности






Программа деятельности

Казачьего военно - патриотического объединения

«ОТЧИЙ КРАЙ»

Город Сосновый Бор

Год

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

Цель программы:

Содействие на основе традиций казачества в формировании молодого человека, как ответственного гражданина своей страны, будущего защитника Отечества и Главы семьи.

В ходе реализации программы решаются следующие виды задач:

1. Воспитательные (формирование ценностных ориентаций).

2. Дидактические (формирование прикладных знаний, умений, навыков).

3. Развивающие (формирование психофизических качеств личности, необходимых гражданину, воину).

Воспитательные задачи:

1. Формирование у молодежи осознанного чувства глубокой ответственности за безопасность нашей Родины, своей сопричастности к укреплению её обороноспособности, понимания своей социальной значимости профессии вооруженного защитника страны и необходимости тщательной подготовки к действительной военной службе.

2. Возрождение, развитие и пропаганда среди юношей национальных и воинских традиций казачества.

3. Закладывание основ будущих крепких семейных взаимоотношений через народные традиции мужского воспитания.

Дидактические задачи:

1. Освоение комплексных знаний о современной жизни общества, необходимых для существования и дающих возможность обрести устойчивый социальный статус.

2. Получение специальных знаний, умений и навыков, необходимых для будущего воина (Устав, строевая подготовка, рукопашный бой и др.).

3. Изучение героической истории казачества, фольклорных и этнографических материалов.

4. Глубокое и прочное усвоение естественно-математического цикла, формирование наиболее полных представлений о требованиях предъявляемых к воину современной боевой техникой.

5. Получение знания, навыков и умения создавать необходимую атмосферу в воинском коллективе, экипаже, расчете.

Развивающие задачи:

1. Развитие физической выносливости, силы, ловкости и быстроты в действиях.

2. Овладение навыками преодоления естественных и искусственных препятствий, ускоренного передвижения в населенных пунктах и на местности, плавание и передвижение на лыжах.

3. Укрепление здоровья, закаливание, улучшение физического развития; выработка способности действовать точно и сноровисто, в условиях физического и психического напряжения; повышения устойчивости организма к неблагоприятным факторам, в которых может протекать будущая боевая деятельность.

4. Формирование умений и навыков самоконтроля, саморегуляции и т.д.: позволяющих воину в нужный момент мобилизовать себя на решение боевой задачи.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.