Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка почвы






Землю перекапывают на глубину 25-30 см, не слишком измельчая комья, чтоб не изменить структуру грунта, который должен оставаться хорошо аэрированным. Перед посадкой растения грунт должен немного осесть. После вскапывания землю нельзя ни уплотнять, ни утаптывать. Период

Лучшим периодом для посадки в грунт считаются осень и весна (выбор следует осуществлять в зависимости от конкретных климатических условий). В регионах с суровым климатом лучше всего высаживать растения в грунт ранней весной. В регионах с мягким климатом лучшим временем для посадки роз будет ноябрь. Благодаря новым технологиям в выращивании роз с использованием торфяных горшочков и пластиковых упаковок, период посадки в грунт значительно удлиняется.

Розы, выращиваемые в контейнере (в отличие от культивируемых в открытом грунте, а затем выкопанных с земляным комом или с голыми корнями), можно высаживать в грунт в течение всего вегетационного периода.

Подготовка роз

 

Когда лунка для посадки будет готова, у растения удаляют все сухие ветки. Каждая из веток должна быть обрезана над глазком, иначе ее следует укоротить до следующей почки. Затем укорачивают слишком длинные, слабые, поврежденные или старые корни. Если корки слишком сухие, их погружают в смесь земли, навоза и воды.

Ссылка по теме: Сажаем розы правильно (способы и условия для посадки)

Посадка роз в открытый грунт в саду

 

Глубину лунки рассчитывают так, чтобы засыпать землей место прививки на глубину около 5 см. Расстояние между соседними растениями должно составлять 70 см для кустистых разновидностей, 40 см для миниатюрных сортов и около 1 м для штамбовых (выращиваемых в виде миниатюрных деревьев) растений.

Последние, а также плетистые розы нуждаются в опорах, которые устанавливаются перед посадкой в грунт.

При посадке плетистых роз у стены закрепляют горизонтальные нити на расстоянии 30-40 см. К ним веерно прикрепляют ветви роз по мере их развития.

Нити натягивают на расстоянии нескольких сантиметров от стены – это способствует свободной циркуляции воздуха между листвой и стеной и облегчает закрепление и обрезку ветвей. После посадки растения обильно поливают.

1. При посадке роз в грунт важно, чтобы лунка была достаточно глубокой, и растение было присыпано землей по меньшей мере на 5 см от места прививки

2. После посадки растения в лунку его корни полностью засыпают черноземом.

3. Следует хорошенько утрамбовать почву вокруг растения, а затем обильно
полить розу.

Уход при выращивании роз в открытом грунте

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.