Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие требования. По завершении преддипломной практики студенты в недельный срок представляют на кафедру экономики и менеджмента:






По завершении преддипломной практики студенты в недельный срок представляют на кафедру экономики и менеджмента:

1) заполненный по всем разделам дневник практики, подписанный руководителями от предприятия;

2) материалы к выполнению ВКР (приложения);

3) отчет по практике, включающий текстовые, табличные и графические материалы, отражающие решение предусмотренных программой практики задач.

Дневник практики является основным отчетным документом, характеризующим и подтверждающим прохождение студентом преддипломной практики, в котором отражается его текущая работа в процессе практики:

1) выданное студенту индивидуальное задание на преддипломную практику и сбор материалов к ВКР;

2) календарный план выполнения студентом программы практики с отметками его выполнения;

3) анализ состава и содержания выполненной студентом практической работы с указанием структуры, объемов, сроков выполнения и ее оценки руководителем практики от предприятия;

4) перечень и аннотированный обзор использованной студентом научной литературы (монографии, научные сборники и статьи, реферативные издания) и нормативных материалов (стандарты, отраслевые руководящие и методические материалы и др.);

5) выводы и предложения студента по практике;

6) краткая характеристика (отзыв- Приложение 5) и оценка работы студента в период практики руководителем практики от предприятия и кафедры.

Все подписи в дневнике и отчете заверяются печатями соответствующих организаций и учреждений.

Завершающий этап преддипломной практики - составление отчета, в котором приводится обзор собранных материалов, статистические и социологические данные, источники их получения и другие сведения, необходимые для выполнения выпускной квалификационной работы. Отчет о практике составляется индивидуально каждым студентом и должен отражать его деятельность в период практики и подготовленность к разработке ВКР.

Текст отчета по преддипломной практике должен выполняться с применением печатающих и графических устройств вывода ЭВМ.

Общий объем отчета не должен превышать 40 страниц машинописного текста (не считая приложений). Все прилагаемые материалы должны быть оформлены в соответствии с принятым стандартом.

Текст отчета должен быть оформлен в текстовом редакторе Word for Windows версии не ниже 6.0., тип шрифта: Times New Roman. Шрифт основного текста: обычный, размер 14 пт. Шрифт заголовков разделов: полужирный, размер 16 пт. Шрифт заголовков подразделов: полужирный, размер 14 пт.

Формулы должны быть оформлены в редакторе формул и вставлены в документ как объект.

Иллюстрации должны быть вставлены в текст:

- либо командами ВСТАВКА-РИСУНОК;

- либо командами ВСТАВКА-ОБЪЕКТ.

Изложение и оформление текста отчета выполняется в соответствии с требованиями ГОСТ 7.32 – 2001, ГОСТ 2.105 – 95 и ГОСТ Р 6.30 – 97:

- листы формата А4 (210 х 297 мм) по ГОСТ 2.301;

- поля: верхнее и нижнее по 2, 5 см, левое 3, 0 см, правое 1, 5 см;

- абзац (отступ) 1, 25 см;

- шрифт текста Times New Roman, размер 14;

- межстрочный интервал – полуторный;

- шрифт заголовков разделов «Оглавление», «Введение», название главы, «Заключение», «Список использованной литературы» - полужирный, размер 16;

- интервал между заголовком Главы и заголовком подглав – 1 строка;

- интервал между заголовками (кроме глав) и текстом – нет;

- шрифт заголовков подглав - полужирный, размер 14 пт;

- интервал между заголовком параграфа и текстом – нет;

- выравнивание текста – по ширине;

- выравнивание заголовков – по центру;

- количество знаков на странице 1800, включая пробелы и знаки препинания;

- режим запрета висячих строк.

Каждая структурная часть отчета: оглавление, введение, главы, заключение, список использованной литературы, начинается с новой страницы.

Вне зависимости от способа выполнения работы качество напечатанного текста и оформление рисунков, таблиц, распечаток с ЭВМ должно удовлетворять требованию их четкого воспроизведения (электрографическое копирование, микрофильмирование)

Сокращение русских слов и словосочетаний в работе – по ГОСТ 7.12-93.

Заголовки разделов основной части отчета следует располагать в середине строки без точки в конце и печатать прописными буквами, не подчеркивая.

Заголовки подразделов и пунктов следует располагать в середине строки и печатать с прописной буквы, не подчеркивая, без точки в конце.

Если заголовок включает несколько предложений, их разделяют точками. Переносы слов в заголовках не допускаются.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.