Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проведение соревнований.






3.1. Мандатная комиссия.

Организаторы обязаны обеспечить отдельный офис для мандатной комиссии. Полномочия мандатной комиссии регламентированы ст.4 Международных правил по самбо.

Руководители делегаций национальных федераций представляют в мандатную комиссию следующие документы:

- заявку команды, подписанную Президентом национальной федерации для участия в соревнованиях (согласно приложению №8 Правил);

- паспорт;

- международную лицензию участника;

- квитанцию об оплате национальной федерацией годового членского взноса;

- кроме того, руководители национальных федераций обязаны предоставить два национальных флага и сокращенную версию национального гимна.

 

3.2. Взвешивание.

Спортивные делегации не прошедшие мандатную комиссию до взвешивания не допускаются.

Официальное взвешивание проводится за день до начала соревнований, порядок и время взвешивания указывается в Положении.

Официальное взвешивание должно строго отвечать всем требованиям ст.6 Международных правил по самбо.

В случае проведения соревнований в два дня, взвешивание проводится через вес, с меньшей категории (например, мужчины 52…62…74…90…+100; женщины 48…56…64…72…+80 и т.д.).

Если соревнования проводятся в три дня, то взвешивание проводится через две категории, начиная с меньшей (например, мужчины 52…74…100; женщины 48…60…72 и т.д.).

Взвешивание проводится строго один раз накануне соревнований для данных весовых категорий, никаких довзвешиваний в день соревнований не допускается. Организаторы соревнований обязаны предусмотреть весы для контроля веса в местах проживания участников.

 

3.3. Жеребьевка.

Главный судья соревнований ответствен за проведение жеребьевки участников. Жеребьевка может проводиться в двух вариантах.

Первый вариант: жеребьевка по весовым категориям проводится во время взвешивания. Каждый участник после прохождения официального взвешивания вытягивает номер, на основании которого определяется место в подгруппе, для участия в соревнованиях (без рассеивания сильнейших).

Второй вариант: жеребьевка проводится в день приезда после аккредитации с рассеиванием сильнейших по предварительным заявкам посредством компьютера.

 

3.4. Место проведения соревнований.

Главный судья обязан проверить готовность к соревнованиям помещения, оборудования, инвентаря, соответствия их требованиям Международных правил по самбо.

Составить акт приемки места проведения соревнований, а также убедиться в наличии необходимой документации.

Организаторы обязаны предусмотреть в месте проведения соревнований, следующие помещения:

- зал для заседаний;

- помещение для работы Исполкома;

- помещение для судей (отдельное помещение для Главного судьи и Главного секретаря);

- раздевалки с ключами, туалеты и души для участников (мужские и женские);

- помещение скорой помощи;

- помещение для массажа;

- пресс-центр с факсом и телефоном;

- помещение для интервью;

- помещение для взвешивания (мужское и женское);

- помещение для разминки спортсменов;

- помещение для отдыха спортсменов, судей и членов исполкома;

- бар, ресторан.

Организаторы обязаны обеспечить соответствующим инвентарем спортивный зал:

- электронные весы для взвешивания (три штуки);

- борцовские ковры в соответствии с правилами по самбо (три штуки);

- электронное табло со звуковым сигналом для информации зрителям и участникам о ходе схватки (три штуки);

- секундомеры (три штуки)

- один центральный стол для членов исполкома с двадцатью стульями;

- один стол для Главного судьи с двумя стульями;

- один стол для Главного секретаря с двумя стульями;

- один стол у каждого ковра с десятью стульями для судей;

- один стол у каждого ковра для судей при участниках;

- один стол с тремя стульями для медицинского персонала у каждого ковра;

- один микрофон за столом у каждого ковра и один за центральным столом;

- один большой информационный щит для информации участников и представителей о программе, графике и ходе соревнований.

Укладка ковров, расстановка столов, стульев и необходимого оборудования производится согласно прилагаемым схемам.

Кроме того, для работы секретариата необходимо:

- два компьютера с принтерами;

- два ксерокса;

- расходные материалы (бумага, картриджи для принтеров и ксероксов, папки, скоросшиватели, скрепки, ручки и другие канцтовары).

Организаторы обязаны предусмотреть места в спортивном зале для участников, гостей, официальных лиц, представителей прессы и телевидения. Вход в спортивный зал допускается только по аккредитациям.

 

3.5. Состав судейской коллегии и вспомогательный персонал.

Состав судейской коллегии рекомендуется соответствующей Международной Федерацией. Работа судейской коллегии регламентируется разделом 3 Международных правил по самбо. Для успешной работы судей организаторы обязаны предоставить в распоряжение судейской коллеги вспомогательный персонал:

- курьера для доставки протоколов хода соревнований в секретариат;

- курьера для доставки протоколов до центрального стола;

- двух инженеров-электронщиков для бесперебойной работы компьютеров и электронных табло;

- двух лиц на каждый из ковров для сопровождения спортсменов на схватку;

Бесперебойную работу обслуживающего персонала обязан обеспечить комендант соревнований, в том числе и работу службы безопасности.

 

3.6. Торжественное открытие соревнований.

Организаторы обязаны подготовить торжественное открытие.

Делегации стран участников соревнований выстраиваются в алфавитном порядке с национальными флагами и табличками с названиями стран. Команда страны, проводящей соревнования выходит на парад последней.

Судейская коллегия занимает места согласно распределения по коврам, напротив участников.

При исполнении национального гимна страны организатора поднимается государственный флаг, а после флаг ФИАС или континентальной федерации.

Присутствующих на церемонии открытия первый приветствует Президент страны или Председатель Оргкомитета. Затем слово для приветствия предоставляется Президенту ФИАС или континентальной федерации. Президент (ФИАС или континентальной федерации) официально открывает соревнования.

 

3.7. Проведение соревнований.

Соревнования проводятся согласно Положения о соревнованиях, составленного на основе Международных правил по самбо.

Соревнования проводятся по единому временному регламенту (начало соревнований, взвешивание, проведение мандатной комиссии, церемоний открытия и закрытия, проведение вечерней части).

Мандатная комиссия: в день приезда с 11.00 до 16.00.

Взвешивание: в день приезда с 18.00 до 19.00 для участников первого дня соревнований, с 15.00 до 16.00 в дни проведения соревнований.

Начало соревнований (утренняя часть ): с 10.00.

Проведение вечерней части соревнований ( церемония открытия, финальные схватки, награждение чемпионов и призеров, закрытие соревнований ): с 18.00.

Во время схватки у ковра может находиться только судейская коллегия, медицинский персонал и тренер секундант каждого из участников. Спортсмен направляется на ковер в сопровождении специально определенного лица (вспомогательного персонала).

 

3.8. Церемония награждения.

После окончания финала в каждой весовой категории, все спортсмены данной категории, завоевавшие призовые места и тренер чемпиона, одетые в спортивные костюмы национальных федераций, собираются в указанном организаторами месте для награждения.

Судейская коллегия, занимает места, указанные организаторами (обычно напротив зрителей).

Диктор произносит фамилию, имя, название страны, после чего спортсмен становится на пьедестал, согласно занятого им места.

Награждение производит Президент Международной или континентальной федерации вместе с Президентом национальной федерации страны организатора.

После вручения наград поднимаются национальные флаги призеров в данной весовой категории, одновременно звучит гимн страны победителя. В конце церемонии награждаются пять лучших судей по итогам прошедших соревнований.

 

3.9. Церемония закрытия соревнований.

Церемония закрытия соревнований проводится по правилам церемонии открытия. После награждения последней весовой категории в присутствии судейской коллегии, стоящей в шеренгу по одному напротив участников Президент ФИАС или континентальной федерации объявляет о завершении соревнований. После этого спускается национальный флаг страны организатора и флаг соответствующей Международной федерации под звуки национального гимна страны-хозяйки соревнований. Флаг ФИАС или континентальной федерации передается делегату национальной федерации организатору следующего Чемпионата.

 

4.Организация пресс-службы.

Организаторы соревнований обязаны предоставить журналистам и фоторепортерам пресс-центр. В пресс-центре должны иметься:

- несколько компьютеров, подключенных к Интернету;

- полки для информационных бюллетеней и протоколов;

- множительная техника (ксерокс, копиры);

- телекоммуникации с минимальным количеством аппаратов (на Чемпионатах Мира и континента среди взрослых - 10 аппаратов, на чемпионате мира и континента среди юниоров, юношей – 5 аппаратов).

Все корреспонденты несут самостоятельные расходы за пользование средствами связи.

Организаторы обязаны обеспечить пресс-центр руководителем и обслуживающим персоналом. Руководитель пресс-центра осуществляет непосредственную связь с секретариатом соревнований. Все корреспонденты радио, газет и телевидения могут получить информацию только в пресс-центре. Пресс-центр обязан подготовить конечную документацию со всеми результатами соревнований. График работы пресс-центра должен быть удобен для всех журналистов. Организаторы обязаны обеспечить размещение для аккредитованных журналистов и фоторепортеров.

Расходы по командированию журналистов за счет командирующей организации.

 

 

 

 

Содержание






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.