Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Победа с минимальным преимуществом.






1. При отсутствии оценок «А» в схватке в случае равенства баллов после ее окончания победа с минимальным преимуществом присуждается тому из борцов, у кого больше баллов за технические действия (броски, удержания). Если борцы имеют равное количество технических баллов, то победа присуждается тому из них, кто провел более качественные приемы (больше приемов, оцененных в 4 и 2 балла). Если все показатели по оценке действий обоих борцов равны, победа присуждается тому из них, кто в ходе схватки последним провел оцененный прием (1, 2, 4 балла).

2. При наличии оценок «А» в схватке, в случае равенства баллов после ее окончания, победа с минимальным преимуществом присуждается тому из борцов, у кого больше «активностей».

Если борцы имеют равное число «активностей», победа присуждается тому из них, кто имеет больше баллов за технические действия (броски, удержания), а при равенстве технических баллов тому, кто провел более качественные приемы (больше приемов, оцененных в 4 и 2 балла).

Если все показатели по оценке действий обоих борцов равны, победа присуждается тому из них, кто в ходе схватки последним провел оцененный прием (1, 2, 4 балла или «А»).

3. При наличии только оценок «А» и отсутствии баллов после окончания схватки победа с минимальным преимуществом присуждается борцу, имеющему большее количество «активностей», а при их равенстве – получивший оценку «А» последним.

4. При отсутствии технических баллов и оценок «А» в схватке и равном числе предупреждений после ее окончания победа с минимальным преимуществом присуждается тому из борцов, у кого последняя оценка за предупреждение, объявленное противнику.

5. Победитель, при выше перечисленных случаях, получает 2, 5 штрафных очка, а побежденный – 3 штрафных очка.

 

 

Приложение 6.2

 

Протокол хода соревнований по самбо __________________.

 

«_____» ____________ 20___г. Гор._________________ Вес _______ кг.

 

№ п/п Фамилия, имя, отчество Организация Разряд Встречи по округам В каком круге выбыл Очки Место
               
                                 

 

Гл. судья_______________________ Гл. секретарь______________________

 

П р и м е ч а н и е. Целым числом записывается номер противника, с которым борец имел встречу. Дробным числом в числителе записываются штрафные очки, а в знаменателе – время схватки.

Например: 4(штрафные очки)

3, 20 (время схватки)

 

 

 

Приложение 7.1






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.