Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права на доступ






Права на юрисдикцию

Права на сохранение тайны

Права на коммуникации

ПРАВА

Настоящий раздел представляет права, принадлежащие каждому взрослому участнику Интернета. Законы или нормативы, нарушающие эти права, угрожают свободе личности, собственности, безопасности и способности противостоять притеснениям для всех участников Интернета.

0.0. Право принимать любую информацию из любого источника.

0.1.Право каждого лица контролировать и лицензировать интеллектуальную собственность, инвестированную в его собственное оригинальное произведение, но не в алгоритмы или любую другую собственность математики.

0.2.Право передавать (распространять) любую информацию любому человеку, ограничиваемое только правами интеллектуальной собственности.

0.3.Право публиковать любую информацию в любом нередактируемом (немодерируемом) сетевом форуме, а также предоставлять любую информацию в любой редактируемый сетевой форум, ограничиваемое только правами интеллектуальной собственности.

0.4.Право каждого лица отказать в разглашении любой информации, им созданной или полученной.

0.5. Право каждого лица зашифровывать, расшифровывать или транс формировать любым путем любую информацию, им созданную или полученную.

0.6.Право каждого лица отказать в разглашении имен источников информации, им переданной или полученной.

0.7. Право наблюдения за другими только по их предшествующему согласию.

0.8.Право игнорировать информацию любой природы.

0.9.Право каждого лица отвечать только по законам и нормативам, которые применимы к нему в связи с его физическим местоположением.

0.10.Право искать обращения за помощью закона против организаторов действий и других деяний, которые могут повлечь ущерб, но не против любого промежуточного лица, организации или посредника.

0.11.Право доступа к любой информации в любой общественной сфере, ограничиваемое только ее ценой.

0.12. Право каждого лица на доступ к любому сообщению, записи, акту, нормативу или закону, которые могут быть применены к нему или которые были созданы полностью или частично его представителями или агента ми, ограничиваемое только правом на сохранение тайны.

0.13.Право, будучи модератором редактируемого (модерируемого) форума, наблюдать и принуждать участников форума соблюдать устав этого форума.

0.14.Право системного администратора запретить доступ в эту систему любому лицу по любой причине в рамках действующих контрактных обязательств.

0.15.Право лица, будучи родителем или законным представителем несовершеннолетнего, контролировать информацию, доступную несовершеннолетнему.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.