Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Место проведения: Владимир - Суздаль- Боголюбово- Муром

Даты тура: 06-08 января 2016 года

Руб/чел

 

Место проведения: Владимир - Суздаль- Боголюбово- Муром

 

Время Мероприятия, выезд группы накануне 05.01.2016г.
19.00 20.00 Выезд группы из г. Сокол (от «колеса»), ночной переезд, из г. Вологды (от ж/д вокзала, пл. Бабушкина, 1). Встреча с сопровождающим, переезд группы в г. Муром(около 545 км.)
первый день 06.01.
05.35-10.00 Прибытие группы в г.Муром. Посещение Свято-Троицкого женского монастыря. Мощи блгв. КН. Петра и КН. Февронии Муромских чудотворцев и Свято- Благовещенского мужского монастыря (мощи св. бл. кн. Константина и чад его Михаила и Федора Муромских чудотворцев, Икона Иверской Божией Матери, Икона Знамения Божией Матери, Икона Николая Чудотворца. Завтрак
10.00-15.00 Муром более семи с половиной веков был «пограничной заставой» на восточных границах русской. Древний Муром славится своими святыми местами и чудотворцами. В Муроме родилось предание об идеальной семейной паре — князе Петре и крестьянке Февронии. Любовь их друг к другу можно сравнить с чувствами Ромео и Джульетты, Тристана и Изольды. Петр и Феврония были преданы друг другу в супружестве и умерли в один день. Они являются покровителями брака, и считается, что обращение к ним приносит покой и радость в семейную жизнь, способствует рождению детей. Поездка в с. Карачарово, посещение Храма Гурия, Самона и Авива. Действующая церковь, в которой хранится икона с частицей мощей самого почитаемого в Карачарове святого — Ильи Муромца. Говорят, мощи Ильи Муромца способны исцелить тех, кто страдает болезнями позвоночника и у кого парализованы ноги. Илья и после смерти продолжает свое служение людям. Посещение Святого источника Ильи Муромца, купель(по желанию) Интерактивная программа «Встреча с Богатырем Ильей Муромцем» - программа с угощениями и рассказами и былинного героя. Гостей встречает и угощает муромскими калачами былинный герой Илья Муромец, который поведает Вам древние легенды Мурома. Обед, свободное время, посещение торговых центров, приобретение сувенирной продукции (по желанию)
15.00-23.00 Переезд группы в г.Владимир (около 130 км.), размещение в гостинице, свободное время. Праздничный рождественский ужин!
второй день 07.01.
09.00-11.00 Завтрак, переезд группы в г.Суздаль (около 36 км.)
11.00-16.00 Обзорная экскурсия по городу. (Суздаль - это город с обозримой историей более 1000 лет, город, в котором родились: Андрей Боголюбский, Сперанский, Виноградов, и т.д., город в котором уже в советское время был разгадан секрет булава. Город, в котором 4 памятника ЮНЕСКО, больше 100 федеральных и больше 200 памятников культуры местного значения. Город, в котором вы сможете попробовать более 100 видов медовухи). Посещение Суздальского кремля: (На том месте, где сейчас находится музей под названием «Суздальский кремль», когда-то, в XII веке, и начал строиться этот город. Здесь, в излучине Каменки, были сооружены первые земляные укрепления и возведен первый городской собор…) Богородице-Рождественский собор ( православный храм Владимирской и Суздальской епархии, расположенный на территории Суздальского кремля, один из интереснейших памятников древнерусского зодчества. В настоящее время Рождественский собор является действующим храмом и одновременно входит в состав Владимиро-Суздальского музея-заповедника) Обед. Посещение Спасо-Евфимиевского монастыря (Спасо-Евфимиевский монастырь в Суздале был основан в 1352 году. Идея строительства храма принадлежит князю суздальскому и нижегородскому – Константину Васильевичу (изначально Спасо-Евфимиевский монастырь представлял собой мужскую обитель Святого Спаса). Расположился храм ближе к северной части города, практически на окраине древнего Суздаля. Пейзажи вокруг него поистине колоритны – ведь монастырь находится непосредственно у обрывистого берега живописной речки Каменки). Дегустация медовухи (за доп.плату от 350 рублей с человека) (Дегустационный зал – дегустация медовухи (алкогольной – для взрослых, безалкогольной – для детей). Встреча Стрельцом, дегустация 10 видов медовухи с оригинальной закуской, тосты, связанные с медовухой. Посещение торгового центра, возможность приобретения сувенирной продукции.
17.00-23.00 Переезд группы в г. Владимир, отдых, свободное время.
третий день 08.01
09.00-11.00 Завтрак, освобождение номеров
11.00-16.30 Обзорная экскурсия по городу с наружным осмотром Успенского собора (осмотр фресок А.Рублева за доп.плату от 150 руб./чел.). Посещение памятника «Золотые ворота» – памятник военной архитектуры XII в. – диорама (Взятие татаромонголами Владимира). (Маршрут экскурсии включает экскурсию по владимирским памятным местам: церковь Покрова на Нерли и Боголюбовский монастырь, Успенский собор, очень интересный по своей архитектуре и истории, Золотые ворота – символ города, Дмитриевский собор. Во Владимире также есть уникальные постройки 12 века: Успенский собор, очень интересный по своей архитектуре и истории, Золотые ворота – символ города, Дмитриевский собор, совсем недавно открытый для туристов. Спешите увидеть его великолепие! Очень многие памятники архитектуры во Владимире, Суздале и Боголюбове занесены в список мирового наследия ЮНЕСКО). Обед
16.30-19.00 Переезд группы в Боголюбово. Посещение бывшей резиденции князя Андрея Боголюбского- Боголюбовского монастыря, пешеходная прогулка к знаменитой церкви Покрова-на-Нерли. (Недалеко от Владимира расположен небольшой по современным меркам поселок, но он чрезвычайно известен. Еще бы — тут расположены сразу две жемчужины русской культуры — церковь Покрова на Нерли и Боголюбовский монастырь. Это непревзойденные по своей красоте памятники притягивают ежегодно множество туристов, желающих взглянуть на легендарные достопримечательности. Необыкновенной Вам покажется церковь Покрова на Нерли, ее воздушность, легкость и гармоничность, и вместе с тем солидность и торжественность. Уникальны рельефы на стенах храма, тут изображены и святые, так же грифоны, львы, символ Владимира. Здесь многое связано с этой церковью: живописные картины, сервизы, шкатулки. Ежегодно сюда съезжаются множество художников, прославляющих эту уникальную церковь.
19.00-22.00 Посещение торговых центров, приобретение сувенирной продукции (по желанию). Переезд группы в г.Вологда/г.Сокол

В стоимость входит:

- транспортное и экскурсионное обслуживание по программе тура,

- размещение в 2- местных номерах,

- питание (3 завтрака, 3 обеда, 1 праздничный ужин),

- входные билеты в музеи и на программы,

- страхование,

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Расчёт производительности | Пророчества и наставления преподобного Серафима Вырицкого




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.