Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Футбол на снегу






Состав команды 5 юношей (сборная школы). Соревнования проводятся по правилам мини-футбола по олимпийской системе. Регламент игры: 2 тайма по 10 минут. Если по окончании матча ничейный результат, то победитель определяется по пенальти.

 

Шорт-трек (эстафета)

Состав команды 3 юн.+ 3 дев. (сборная школы). Забеги проводятся против часовой стрелки так, чтобы внутренняя граница дорожки была с левой стороны спортсмена. Передавать эстафету можно только в специальных коридорах. Спортсмен или команда считаются закончившими дистанцию в момент пересечения финишной линии носком лезвия конька.

 

Перетягивание каната

Состав команды 5 человек (сборная школы). Соревнования считаются начавшимися для каждой команды, когда они находятся в положении готовности тянуть канат под непосредственным контролем судьи. Команда побеждает, если она перетаскивает канат на требуемое расстояние, указанное маркировкой. Соревнования проводятся по олимпийской системе.

 

Метание валенка в цель

Состав команды 1 юн. + 1 дев. Каждому участнику необходимо метнуть валенок в зачетный квадрат, указанный разметкой. Одновременно к снаряду подходит один участник. Метание производится одной рукой с линии старта, за которую нельзя переступать. Каждому участнику даётся пять попыток. При сумме равенства призовой тройки назначается переброс из трёх попыток.

 

УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

Победитель соревнований определяется по наименьшему количеству суммы занятых мест.

 

НАГРАЖДЕНИЕ

Победители и призеры награждаются медалями, кубками и грамотами, учрежденными Комитетом по физической культуре и спорту Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

 

УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

Расходы, связанные с организацией и проведением соревнования, несет МАУ «Центр развития спорта» г. Уфа РБ.

Расходы, связанные с приобретением наградной продукции (медали, кубки, грамоты) несет Комитет по физической культуре и спорту Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

 

БЕЗОПАСНОСТЬ УЧАСТНИКОВ

Ответственность за обеспечение безопасности участников возлагается на главную судейскую коллегию, тренеров-преподавателей и сопровождающих команд.

 

ЗАЯВКИ

Заявки на участие в соревнованиях по установленной форме принимаются до 12 февраля 2015 года в комитет по физической культуре и спорту Администрации Советского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан (ул. Революционная, 111, каб. 401) или по факсу: 272-28-21.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.