Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конкурсная программа. О проведении культурно-массового мероприятия

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении культурно-массового мероприятия

«День этикета»

 

Общие положения

 

1. Культурно-массовое мероприятие «День этикета» - ежегодное мероприятие для студентов Уфимского государственного авиационного технического университета, направленное на объединение молодежи в ВУЗе.

2. Мероприятие организуется с целью реализации талантов и повышения моральных устоев студенческой молодежи.

 

Цели и задачи

1.Пропаганда высшего образования УГАТУ;

2.Создание условий для реализации творческого потенциала студенческой
молодежи;

3. Пропаганда достойного поведения в обществе.

 

Условия проведения культурно-массового мероприятия

1.Культурно-массовое мероприятие «День этикета» проводится в форме ознакомления с нормами этикета путем их наглядной демонстрации;

2.К участию в мероприятии допускаются студенты ВУЗа, по 5 (3 мальчика 2 девочки) представителей от каждого факультета УГАТУ, подавшие в установленный срок заявки.

3.Для участия в конкурсе на лучшую газету каждый факультет должен предоставить 1 газету, связанную с правилами этикета.

4.Участники должны строго соблюдать правила и условия соревнования.

5.Каждый факультет УГАТУ распространяет информацию об участии в культурно-массовом мероприятии «День этикета» среди своих студентов.

6.Профбюро факультета должно:

- Выбрать участников, желающих принять участие в празднике и ознакомить с условиями его проведения;

- Направить анкеты участников и газеты организаторам мероприятия для регистрации до 16.05.2013. на почтовый адрес shornikova_pm@mail.ru, в анкете должны быть указаны:

1) название факультета (института)

2) название команды

3) состав команды

 

Заочный этап

16.05.13 с 11: 20 до 12: 10 и с 15: 30 до 16: 10 каждая команда должна направить стен-газету на тему «День Этикета» организаторам мероприятия в аудиторию 1-401.

Оценивается качество и оригинальность газеты.

Так же можно предоставить фото и видео материалы на данную тему.

 

Конкурсная программа

 

Мероприятие «День этикета» проходит в несколько этапов:

1. Эстафета. Каждый факультет выставляет команду для участия в эстафете. Эстафета проходит в учебных корпусах №№2, 3, 6 и будет состоять из 4 этапов:

- «Бабочки»

Участвуют 2 девочки из команды. Участники должны завязать на своих сокомандниках галстук-бабочку. Оценивается качество и скорость.

- «Блиц-опрос»

Участвует вся команда. За определенный промежуток времени (1 минута) участники должны на скорость ответить письменно на предоставленные вопросы, связанные с тематикой мероприятия. Оценивается количество правильно отвеченных вопросов.

- «Составь слово»

Участвует один человек из команды. За определенный промежуток времени (1 минута) участник должен составить как можно больше слов, связанных с тематикой мероприятия, из предоставленных ему заранее букв. Оценивается количество составленных слов.

- «Миниатюры»

Участвует вся команда. За определенный промежуток времени (3 минуты) участники должны придумать и презентовать театральную мини-сценку на заранее предоставленные темы. Каждой команде дается 2 минуты на обдумывание и 1 минута на показ миниатюры.

Общее время прохождения всех 4 этапов не учитывается.

2. Одновременно с проведением эстафеты в холле корпуса №2 проходит интерактивное мероприятие «А Вы танцуете?». Команды от факультетов не принимают в этом мероприятии участия. Организаторская группа в составе 4 человек предлагает прохожим обучиться вальсу.

3. В холле корпуса №8 проходит интерактивное мероприятие «Безумное чаепитие». Команды от факультетов не принимают в этом мероприятии участия. Организаторская группа предлагает прохожим присоединиться к чаепитию, попутно задавая вопросы о правилах Этикета.

4. Так же в течении всего дня по корпусам университета будет ходить «Полиция нравов» - группа личностей в штатском, которая будет смотреть за поведением студентов в людных местах.

Сроки проведения

 

1. Культурно-массовое мероприятие «День этикета» проводится 21 мая 2013 г. в учебных корпусах (№№ 1, 2, 3, 6и 8) УГАТУ с 11.30.

2. Сбор участников, для раздачи разъяснения правил конкурсов, производится в холле 1 корпуса 21 мая 2013 г. в 11.20.

Судьи

1. Судьи конкурсов – организаторская группа.

2. Судьи оценивают участников в ходе конкурса, и в конце коллегиально выносят решение о распределении мест среди участников.

Награждение участников и победителей

1. По итогам «Дня этикета» в 6 кинозале во 2 большой перерыв будет оглашено звание «Самый воспитанный».

2. Победителям вручаются дипломы участников и памятные подарки.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Приложение №2. Регламент соревнований «Свободная творческая категория» | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.