Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вочточная Филадельфия






Иордания: сказка нового тысячелетия

Ну кто из нас не мечтает оказаться в королевстве хотя бы на миг? Сегодня эта мечта вполне осуществима, тем более что на карте мира еще сохранились настоящие королевства. Одно из них - Иорданское Хашимитское на Ближнем Востоке.

Иордания - исторически уникальная страна. Во-первых, по ее святой земле ходили Моисей, Иоанн Креститель, Иисус Христос. Во-вторых, в местных горах скрывается легендарный высеченный в скалах город Петра. В-третьих, границы этого королевства омываются Красным и Мертвым морями. Поэтому где, как не здесь, можно провести и познавательный, и активный, и по-восточному колоритный отпуск! К тому же иорданцы очень гостеприимный и дружелюбный народ. Прежде чем приступить к обсуждению какого-то вопроса, первым делом местные жители поинтересуются, как твое самочувствие и настроение.

Вочточная Филадельфия

Знакомство с настоящим королевством лучше начинать со столицы Амман. В разные времена этот город называли и Рабат-Аммоном, и Филадельфией (во времена древних греков и римлян). Сегодня это современный мегаполис и бизнес-центр. При этом иорданская столица бережно хранит памятники истории практически всех цивилизаций, когда-либо живших на ее территории (начиная с каменного века и до наших дней): это и цитадель с царственными колоннами римских языческих храмов, и византийские церкви, и дворец умеядов, и римский амфитеатр. Чтобы успеть все осмотреть, нужно на несколько дней забронировать помер в гостинице. Без кро ва над головой здесь не останешься -в Аммане много фешенебельных отелей. А самый роскошный - Hotel Le Royal Amman, который является и самым высоким зданием в центре города. Здесь к твоим услугам 282 комфортабельных номера, 34 апартамента класса люкс, 3 ресторана, SPA-центр, салон красоты, спортивный зал, кинотеатр, магазины.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.