Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примечание к части






Флафф. Все сладко.
Читать, в принципе, не обязательно. Так что, если вы сахар не переносите - всё на ваш страх и риск)
Автору захотелось подсунуть ребятам сахарку, они это заслужили)

Эпилог

Отключив плиту, я накрыл кастрюлю крышкой и встал у раковины, намереваясь вымыть посуду. На кухне аппетитно пахло только что сваренным борщом, аж желудок сводило – с часа дня ничего не ел, а на дворе уже поздний вечер был. Только в одиночестве я ужинать не хотел, и дожидался, когда Иля вернется с работы. А пока можно было и посуду помыть, и на кухне прибраться. Борщ я готовить давно умел, еще бабушка научила. Но для Илюхи я его впервые состряпал. Он почему-то не поверил, что я на такое способен. И я решил доказать. Правда, в процессе десять раз об этом пожалел. Уж больно много времени у меня это действо заняло. Но раз уж поймался на слабо, жаловаться не стоило.
Илюха вернулся, когда я закончил с уборкой. Ввалился в квартиру, стуча зубами и с порога жалуясь, как сильно он замерз. Неудивительно – декабрь на улице, а он без шапки ушел, идиот такой.
- Тёма! Грей меня! – требовательно сказал он, едва куртку снял.
- Вот ещё, - фыркнул я, выходя в коридор.
- Ну-у-у, - капризно заголосил он, протягивая ко мне руки. – Тебе жалко, что ли?!
- Моё тепло!
- Всё твоё – моё! – нагло заявил он и сграбастал меня в охапку.
От Ильи пахло холодом и легким ароматом кофе. У меня уже на этот запах как у собачки Павлова реакция – стоит унюхать где-то, сразу про Ильку вспоминаю. Уже стойко с ним ассоциируется.
Поцеловав его в холодную с мороза щёку, я поспешил выкрутиться из его объятий, а то его ручонки уже на моей заднице оказались.
- Так, куда полез?
- Нельзя?
- Нет, сначала ужин. Я жрать хочу.
- Ну блин, - вздохнул он. – Ты чего вредный такой?
- Иди ты, я тебе борщ приготовил! Цени мои старания!
- Ты, правда, это сделал?! – он уставился на меня круглыми глазами.
- Нет, прикалываюсь, - вздохнул я. – Переодевайся и дуй на кухню. Я тебя жду.
Иля возмущаться больше не стал, молча ускользнул в комнату, а я отправился борщ по тарелкам разливать.
Мы уже третий месяц жили вместе в моей квартирке. Илькина бабушка всё-таки решила забрать своего сына к себе, чтобы за ним приглядывать. Отец Ильи, кажется, даже на путь исправления встал, что не могло не радовать. В итоге их квартира начала пустовать, ибо Илья всё своё свободное время проводил у меня. Подумали мы над этим, Илья с бабушкой посоветовался и пришли к решению Косаревскую трёшку сдавать. Часть вырученных денег Илья отвозил бабушке, часть оставлял себе. Так что жили мы теперь очень даже неплохо. А, на мой взгляд, вообще шиковали. Я, конечно, постоянно Илью одёргивал, когда он деньги хотел на непонятную хрень спустить… но срабатывало не всегда. Что поделать – Илья всю жизнь прожил ни в чём себе не отказывая. И дорвался, наконец. Мне оставалось лишь вздыхать, когда Илья себе очередную компьютерную игрушку покупал. Что с ребёнком поделать?..
Я работал в местной библиотеке, каждый день удивляясь, как ещё меня не погнали оттуда. Сначала, конечно, было очень тяжело. Морально. Но я перетерпел, к тому же отношение ко мне было вполне доброе. Илья как-то заикнулся, что мне работать не обязательно, мол, мы и на его зарплату проживём. Я знал, что он обидеть меня не хотел. Но всё равно послал его куда подальше. И Илья всё прекрасно понял, извинился и больше на эту тему не заикался даже. Всё-таки мне повезло, что он с первого раза всё понимает.
- Я готов к жратве и чаепитию! – бодро заявил Илька, заходя на кухню и шлёпаясь на лавку. – Корми меня!
- Кушайте, не обляпайтесь, - я подвинул к нему тарелку.
- Офигеть! Реально борщ! – рассмеялся он и принялся за еду. – Тёмыч, а вкусно!
- Спасибо, - довольно улыбнулся я и подсунул ему кусок хлеба. – Вот, а то не наешься.
Столько времени уже прошло, а я всё никак не мог привыкнуть к свалившемуся на меня счастью. Вот так вот спокойно сидеть вдвоём на кухне и ужинать. Наблюдать, как Илька с упоением уплетает мою стряпню и рассказывает, как прошёл его рабочий день. Это было таким донельзя правильным и умиротворяющим, что просто не верилось.
Мы поели, выпили чай, посидели у компа, делясь последними новостями с работы. Илька всё не прекращал жаловаться на клиентов кафе, то и дело вспоминая «особо тупой экземпляр», как он любил их называть. Оставив Илью резаться в очередную игрушку, сходил в душ. Хотелось поскорее смыть с себя запах готовки, к тому же я намеревался поприставать к Ильке с недвусмысленными намерениями.
Вышел из ванной в одних трусах, рассудив, что одеваться будет излишним. Всё равно рассчитывал Илю сразу в кровать утащить.
- Ставь паузу, задрот, - я обнял Илью со спины за плечи и уставился в монитор. – Хватит уже невинных людей расстреливать.
- Они не невинные! Это террористы! – возмутился Илья, кликая мышкой. – Сейчас… секундочку…
- Никаких «секундочку», - я укусил его за ухо. – Я тут околею, пока ты закончишь. А ну отлип!
- Ладно-ладно, - вздохнул он и всё-таки прервался, оборачиваясь. – А я смотрю, мне мало работы осталось, да?
- Видишь, как я о тебе забочусь? – ухмыльнулся я, стаскивая его со стула. – Теперь ты грей меня, а то я мёрзнуть начинаю…
Илья довольно ухмыльнулся и нежно меня поцеловал. Теплые ладони скользнули по спине, нырнули за резинку трусов и сжали ягодицы. Я хихикнул сквозь поцелуй и укусил Илю за губу.
- Шустрый какой.
- А чего тянуть-то? – он поцеловал меня в шею. – Мне бы самому в душ сходить… ты такой душистый, а от меня кофе, небось, несёт за километр…
- Мне нравится, - улыбнулся я, снимая с него кофту. – Кофе круто пахнет, ты тоже… а вместе вообще отлично.
- Извращенец, - пробормотал он, укладывая меня на кровать.
- Не без этого, - легко согласился я, утягивая его за собой.
Чувствовать Илью внутри себя было так крышесносно, что не описать. Первые разы, когда мы занимались сексом, Илья явно осторожничал, мне его даже подгонять приходилось и уверять, что он мне больно не делает. Но, спустя время, он пообвык, втянулся и понял, что вполне может действовать по наитию. Так забавно на самом деле. И приятно, что он так обо мне заботится. Еще никто не вёл себя так со мной. И чувство, что тебя берегут и любят, действовало как алкоголь. Пьянило и уносило куда-то далеко-далеко. И мне оставалось лишь стонать, кусая губы, двигаться Илькиным движениям навстречу и просить ещё. Хотелось отдать ему всего себя без остатка. Ибо я был ему нужен, как и он мне. Обнажить все свои чувства, раствориться в ощущениях, стать единым целым и никогда-никогда не отпускать…
- Боже мой, - кончив, выдохнул Илька, и уткнулся лбом в моё плечо.
- Богохульник, - фыркнул я и обхватил его ногами за бёдра, не дав выйти. – Погоди чуток, давай так полежим.
- Я уже говорил, что ты извращенец, - утвердительно сказал он и чмокнул меня в висок.
- Я такой, - прикрыв глаза, я прижал Илю к себе и потёрся носом о его плечо. – Как же я тебя люблю…
- А я тебя. Сильно-сильно!!!
Мы ещё немного повалялись в кровати и я отпинал Илью в душ. Вернулся он минут через пять, даже не вытерся толком – с него вода на пол капала.
- В кровать не пущу, - сердито сказал я, глядя на это мокрое чудовище.
- Почему?
- С тебя капает, постельное бельё намочишь.
Илья глупо похлопал ресницами и потряс руками. Пара ледяных капель попала на меня, и я поспешил спрятаться под одеялом.
- Ты что – собака?! А ну вытерся!!!
- Злюка, - буркнул он и полез в шкаф. – Я, понимаете ли, к нему торопился, а он ругается…
- Я очень этому рад, но вытереться полотенцем занимает минуту!
- Ворчливый дед…
- Дитятка неразумная.
Илья зарычал и бросился на меня, залезая под одеяло. Благо успел обтереться, правда, всё равно замурашило, стоило ему начать меня ледяными руками щекотать. Когда терпеть эту пытку стало невмоготу, я подмял Илью под себя и чувствительно укусил за ухо. Он взвыл, но дрыгаться перестал – боль отрезвила.
- Успокоился?
- Да, - он кивнул и поджал губы. – Ты вредина, Тём.
- А кто кроме меня тебя уму-разуму научит?
- Бу-бу-бу. Учти, прощаю только из уважения к твоему почтенному возрасту.
- Вот стукнет тебе двадцать пять – напомню тебе про столь почтенный возраст.
- Тебе тогда вообще за тридцать будет! – фыркнул он и деланным ужасом добавил: – Боже, с кем я связался?!
- Даже если захочешь сбежать – не отпущу, - зловеще пообещал я.
- Я и не собирался! И вообще, это я тебя никуда не отпущу! Вот!
Не выдержав, расхохотался на его слова. Всё-таки Илья неисправим. Стоило ему в нормальный и спокойный ритм жизни войти – в нем ребёнок проснулся. И капризничать периодически начал, и доказывать всеми силами, что он взрослый и самостоятельный. И в споре не уступит в открытую. И любит он меня сильнее, чем я его. И это он меня никогда не бросит, а не я его. И наблюдая за всем этим, я диву давался какое тепло в душе разрастается.
В замечательного человека он вырастет, я это чувствовал. Ещё с годик перебесится юношеским максимализмом, присмиреет и мне совсем за него спокойно станет. А пока мне только в удовольствие за ним наблюдать и где надо направлять. Потому что мой солнечный и яркий мальчик самый лучший. И всё что с ним связано вызывает только теплые и нежные чувства. А я к ним уже привыкать начинаю, так что, действительно, не отпущу.
Потому что вот оно. Моё личное счастье и давно потерянная улыбка.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.