Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Модификация метода С. Кнейпа.






Теплое одеяло положить на достаточно твердое ложе. Сверху положить льняную или любую другую простыню. На нее сверху положить тонкую клеенку. В тазу с холодной водой, примерно около 3-х литров, растворить 3 столовые ложки поваренной или морской соли и, смочив в этом растворе тонкую хлопчатобумажную простыню, положить на приготовленное ложе, герметично укутывая в нее обнаженного человека. Далее следует укутать приготовленными «слоями»: клеенкой, простыней, одеялом. Сверху еще положить одеяло и подоткнуть со всех сторон. Голова остается открытой, но все остальное герметично укутывается. Время примерно – 40 – 60 минут. До глубокого прогревания, появления потливости.

Процедуру делать через 1 – 2 дня № 7 – 8.

Действие: Тотальное прикосновение к телу холодной простыни способствует активному притоку крови к коже и усилению теплопродукции. Так как теплоотдача ограничена – формируется зона мощного лечебного эндогенного тепла; открываются потовые и сальные железы, шлаки выходят из клеток. Гипертонический раствор способствует лучшему очищению кожи, лимфатической системы, активирует иммунитет.

********** Баня (парилка) **********

Зайти в парилку, вспотеть, натереться питьевой содой, похлестаться веником, обмыться под

Горячим душем, отдых 10-15 минут, чай.

2. Намазаться медом с солью (1 ст.л. меда + 1 ч.л. соли), зайти в парилку, попариться веником,

Обмыться под горячим душем, отдых 10-15 минут, чай.

Намазаться смесью из 1 ст.л. меда, 1ст.л. оливкового или подсолнечного масла, 1 желтка, зайти

В парилку, попариться веником, обмыться под горячим душем, 10-15 минут отдых, чай.

Попариться веником, натереться кукурузной крупой, помассировать друг другу спину, обмыться

Под теплым душем.

Попариться веником и под холодный душ с головой. Так три раза; чай.

На сухое лицо нанести невзбитый белок, лицо расслабить, через минуту смыть холодной водой

Нанести детский крем на подошвы ног. Мылом не пользоваться!

********** Прием проросшего зерна пшеницы **********

За 12-24 часа до приготовления блюда зерно пшеницы, из расчета 50 - 100 г на человека, тщательно промыть, убрать весь мусор и всплывшие зерна. Высыпать зерна одним слоем на противень и залить водой так, чтобы они не были закрыты полностью. Противень прикрыть марлей (салфеткой) и поставить в теплое место. Через 12-24 часа зерна прорастают, о чем судят по росткам, которые не должны превышать 1 мм. Проросшее зерно промыть несколько раз, измельчить и сразу же залить вскипяченным молоком или талой водой. Добавить мед, сметану, творог по вкусу. Кипятить кашу недопустимо, ее можно только подогреть при закрытой крышке, а затем сразу употреблять в пищу.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.