Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример оформления схемы






 

 

 


§ оптовая цена

предприятия

 

§ отпускная цена предприятия

 

§ отпускная цена посредника

 

§ оптовая цена продажи в торговле

 

§ розничная цена продажи в торговле

 


Рисунок 6. Схема структура цены на продукцию

 

Все графические материалы именуются в тексте рисунками и нумеруются сквозной нумерацией арабскими цифрами по всему текстовому материалу, за исключением приложения. Иллюстрации, при необходимости, могут иметь наименование и пояснительные данные (подрисуночный текст). Слово “рисунок”, написанное полностью без сокращения, его номер и наименование помещают ниже изображения и пояснительных данных симметрично иллюстрации.

Допускается нумерация рисунков в пределах каждого раздела. Тогда номер составляется из номера раздела и порядкового номера иллюстрации, разделенных точкой. Например:

 

Рисунок 5.1, Рисунок 7.5 и т. д.

2. Рисунок В.8 - восьмой рисунок приложения В.

 

Графический материал располагается по тексту документа сразу после первой ссылки, если она размещается на листе формата А4. Если формат иллюстрации больше А4, ее следует помещать в приложении.

Материал следует размещать так, чтобы их можно было рассматривать без поворота документа или с поворотом по часовой стрелке.

Графический материал, выполненный в виде самостоятельного документа, например, конструкторский документ - чертеж, схема, должен иметь рамку и в правом нижнем углу листа основную надпись по ГОСТ. Такой графический материал выносится в приложение к тексту.

Чертежи, графики, диаграммы, схемы, иллюстрации, помещаемые в дипломной работа, должны соответствовать требованиям стандартов Единой системы конструкторской документации (ЕСКД).

Цвет изображений - черный на белом фоне. В оформлении всех листов графического материала следует придерживаться единообразия. Допускается выполнение чертежей, графиков, диаграмм, схем посредством использования компьютерной печати. При выполнении чертежей и схем автоматизированным методом допускается все элементы чертежа (схемы) пропорционально уменьшать, если это не затрудняет чтение документа.

Указанные материалы могут быть оформлены на стандартных листах А4 и предложены каждому члену комиссии в виде «раздаточного материала».

Выполняются графические материалы в виде схем, диаграмм, экономико-математических моделей и на листах ватмана стандартного формата.

Количество, состав и содержание графических материалов определяются руководителем работы (обычно 3-5 листов). При этом буквенный текст и цифровой материал следует оформить так, чтобы они свободно воспринимались с расстояния четырех–пяти метров.


Приложение А

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ 2 инт. Государственное автономное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Петрозаводский техникум городского хозяйства» 2 инт. Экономическое отделение 2 инт. Специальность 080114 «Экономика и бухгалтерский учет» (по отраслям)»

 

 

Инт.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.