Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краеведческий музей, могноло-еврейское нашествие и брянские горки.






 

Древо – Ой, там на горi 4: 17
     

Краеведческий музей Брянска, по сравнению с Белгородским, являл собой довольно большое здание в 3 этажа. Плата за вход была христианской - 50 рублей, а вот, чтобы сфоткать экспонаты, надо было продать душу дьяволу... 300 рублей за фотографии, которые все-равно не получаются качественными из-за плохого освещения и закрытых стеклом стендов. Жаба душила всех, но делать было нечего, память должна остаться. Чего там только не было... бюсты неандертальцев, пушки, кора деревьев, якоря, всевозможные орудия труда, шкатулки, чучела животных, Уложение 1649 года, даже всеми любимый ЯЗЬ там есть...

Долго описывать экспонаты не вижу смысла. Скажу только, что наибольшее впечатление произвел на меня, хоть и немного мелковатый, мамонт.

 

 

 

Несколько фоток для ознакомления:

 

Но это было еще не все. На 3 этаже нас ждали экспонаты, посвященные Советскому периоду, ВОВ, войнам в Афганистане и Чечне.

 

Марк Бернес – Темная ночь 3: 27
     

Антон заметил там обращение Бориса Ельцина в связи с ситуацией в Чеченской республике и это его немного расстроило. Пояснение от Антона (дословно): " поясняю про Ельцина: там висят фотки и личные вещи героев той никому не нужной войны. точнее нужной только таким как Ельцин, Грачев и т.п., чтобы денежку отмывать. и вот его обращение, в котором он пытается оправдаться, там ну никак не вписывается". Вот такие дела.

 

А вот это шедевр! " Дичайше угарно Советская репка, например..."

 

 

Если кто не понял:

Смотрит на репку месье Капитал

" - Выдерну так, чтоб никто не видал"

С красною репкой прямо беда

Дергает он и туда, и сюда.

 

Дед Капитал злобно мечет и рвет,

Контр.революцию бабку зовет,

" -Репке дадим мы хорошую взбучку",

Кликнула бабка помощницу внучку.

 

Дед надрывается, бабка и внучка,

Сзади старается верная сучка,

Все полетели, ударились крепко,

Всех наказала Советская репка.

Вот тебе и вытянули.

 

Еще несколько экспонатов:

 

 

 

 

 

 

Собственно, само обращение ЕБН:

 

Не знаю, как остальным, а мне музей понравился. Единственный минус - не очень приветливый персонал на этажах, смотрящий на тебя так, словно ты пришел в одних трусах на светский банкет.

На улице уже смеркалось, когда мы разделались с музеем и двинули по проспекту Ленина до места, " где можно купить выпить подешевше и получше". Ноги привели нас в магазин, очень сильно напоминавший обычную Орловскую " Сберегайку". В отделе мясной продукции нашему взору предстала продавщица (в последствии оказалось, что она старая знакомая Максима), на вид лет 50-ти, с явными признаками психического расстройства в глазах. Она сразу окрестила Джуниора " Монголом-компьютерщиком", а До - " Евреем" (привет Дине). Мое настроение от таких сравнений явно улучшилось. Соотношение цена-качество в этом магазе оставляло желать лучшего, в связи с чем было принято решение его покинуть и отправиться в ЦУМ.

Но не тут-то было. Немного отойдя от магазина, мои спутники наткнулись на большую ледяную горку. Будучи в изрядном подпитии от " Мохито" и шлефовочного пива, не взирая на то, что на горке катаются дети от 6 до 14 лет, храбрые молодцы Антон, Максим и Паша, решили тряхнуть стариной и добавить адреналина в кровь. При этом они довольно резво отобрали картонки у детей и покатились. Радость от поездки была неподдельнно-детская, словно им всем сразу позвонили девушки и сказали, что полоска на тесте только одна.

Стало холодать и мы побрели к ЦУМу.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.