Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технологии






Введение

О проекте

В большинстве современных компаний имеется такое подразделение, как отдел кадров, который занимается набором новых сотрудников и учетом старых. Кроме того, направление управления человеческими ресурсами и персоналом, изучающее методики подбора, контроля, обучения и обеспечения персонала, уже выделилось в отдельную науку, составляющую, наряду с другими управленческими науками, основу менеджмента.

Тем не менее, в любой компании, занимающейся разработкой программных продуктов и кода, навыки и способности кандидатов на определенную вакансию определяют не столько кадровые сотрудники, сколько уже работающие в компании программисты и менеджеры проектов, то есть люди, намного лучше осведомлённые в технических вопросах проекта и особенностях данной вакансии, и способные провести ряд собеседований, определяющих пригодность кандидата.

Чаще всего кандидат проходит целый цикл собеседований с различными специалистами компании и тестирований (зачастую компьютерных), проверяющих знания. Сотрудники в свою очередь, протоколируют собеседования, оценивая кандидата по некоторым параметрам.

Проект “People” был открыт с целью автоматизации описанного выше процесса оценки способностей и навыков кандидата на работу, а также структурирования данных и ведения статистики о потенциальных сотрудниках и других компаниях, откуда возможно приглашение кандидата.

Потенциальные пользователи программного продукта – команды программистов, работающие на базе платформы Eclipse с использованием механизма плагинов и системы контроля версий Subversion.

Цель

Целью производственной практики являлись дизайн, разработка и последующая реализация на языке программирования Java программы для управления данными о кандидате на работу, включающие в себя разработку и создание модели приложения и пользовательского интерфейса.

Задачи

Для выполнения этого потребовалось разрешить следующие задачи:

v Изучение платформы Eclipse;

v Изучение плагинов для платформы Eclipse и технологии их разработки - Eclipse PDE (Eclipse Plug-in Development Environment);

v Изучение технологий Eclipse RCP (Eclipse Rich Client Platform), EMF (Eclipse Modeling Framework), SVN (Subversion);

v Проектирование программной модели и реализация её в коде;

v Дизайн многооконного пользовательского интерфейса и его реализация;

v Протоколирование реализованной функциональности и ошибок версии 0.1;

v Ознакомление программиста-стажера с проектом, постановка задачи для него.

Технологии






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.