Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Министерство образования Республики Беларусь






Министерство образования Республики Беларусь

Белорусский государственный университет

Юридический факультет

 

Кафедра гражданского права

 

Отчет

о прохождении учебной (ознакомительной) практики
в администрации Советского района г. Минска
и в УП «Зеленстрой советского района г. Минска»

 

Выполнил: студент 4 курса 1 группы юридического факультета БГУ
специальности «Правоведение»
заочной формы обучения

Врублевская Екатерина Сергеевна

____________________

Руководитель практики от кафедры: Попова Ирина Васильевна,

кандидат юридических наук, доцент

 

 

Минск


ОГЛАВЛЕНИЕ

Введение……………………………………………………………………….3

1. Характеристика предприятия – базы практики…………………………..4

2. Юридическая служба предприятия………………………………………..6

3. Организация договорной работы юридического отдела ………………...7

4. Организация работы отдела кадров организации………………………....9

5. Организация и состояние документооборота……………………………..12

Заключение……………………………………………………………………..16

Список литературы…………………………………………………………….17


Введение

В соответствии с учебным планом я, Кузнецова Виктория Владимировна, проходила практику в обществе с ограниченной ответственностью «Ромашка»

на протяжении 4-х недель с 03.05.2010 г. по 28.05.2010 г.

Руководителем практики от организации выступил генеральный директор Иванов А. А. (приказ от 8 апреля 2010 года № Р135)

Целью данной практики является приобретение умений и профессиональных навыков, закрепление и углубление знаний, полученных мною в процессе теоретического обучения, а также получение практического опыта работы в коллективе.

Я проходила практику в ООО «Ромашка». Общество с ограниченной ответственностью «Ромашка» работает в компьютерной сфере. Целью предприятия является ремонт компьютеров и офисной техники, а также различные компьютерные программы и многое другое. Реализация цели осуществляется с помощью опытных квалифицированных сотрудников.

За время прохождения практики мною были достигнуты цели данной практики. Я обобщила полученные мною знания, старательно выполняла все поручения моего руководства, находясь при этом в коллективе. Во время практики я ознакомилась со структурой предприятия, получила представления о должностных обязанностях специалистов предприятия, провела анализ проделанной мной работы, сделала выводы. Эти выводы представлены мною в данном отчёте о прохождении практики.


1. Характеристика предприятия – базы практики

Предприятие организованно в форме общества с ограниченной ответственностью в 2007г. Полное наименование предприятия - Общество с ограниченной ответственностью «Ромашка».

ООО «Ромашка» создано в соответствии с Конституцией РФ, Федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью» от 08.02.1998 №14-ФЗ. Общество руководствуется в своей деятельности Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью», а также Учредительным договором о создании Общества и Уставом предприятия.

Основой целью создания ООО «Ромашка» является осуществление экономической деятельности для получения прибыли.

Руководство текущей деятельностью Общества осуществляется единоличным исполнительным органом - генеральным директором Общества.

Предприятие ООО «Ромашка» осуществляет свою деятельность в г. Уфа.

ООО «Ромашка» осуществляет свою деятельность на основании устава, утвержденного единственным учредителем.

Ключевой сферой деятельности общества является деятельность на рынке недвижимости по предоставлению различных услуг в данной сфере.

ООО «Ромашка»» имеет офис, оборудованный всей необходимой офисной техникой, предоставляет все удобства клиентам.

Целью деятельности организации является получение прибыли.

Предметом деятельности Общества является: - Помощь гражданам и организациям в поиске жилой и нежилой недвижимости для последующей ее покупки; - Помощь гражданам и организациям в поиске покупателя для продажи жилой и нежилой недвижимости; - Содействие гражданам и организациям в оформлении договоров купли-продажи недвижимости; - Помощь гражданам и организациям в заключении договоров аренды и субаренды жилой и нежилой недвижимости; - Консультационные услуги по вопросам связанным с гражданским оборотом жилой и нежилой недвижимости, конъюнктурой рынка недвижимости - Представление интересов граждан и организаций в судах всех инстанций по спорам, связанным с жилой и нежилой недвижимостью;

Предприятие является малым, штат фирмы состоит из 8 человек.

При работе на предприятии я опирался на помощь моего руководителя, мнения и советы которого помогли мне постигнуть основы деятельности в коммерческой организации в должности юриста.

ООО «Ромашка» имеет хорошую нормативно-правовую базу, представленную как в электронном виде, так и в печатном виде.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.