Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Охрана труда. В соответствии с основными направлениями государственной политики в области охраны труда стороны обязуются обеспечить приоритет сохранения жизни и здоровья






В соответствии с основными направлениями государственной политики в области охраны труда стороны обязуются обеспечить приоритет сохранения жизни и здоровья работников по отношению к результатам производственной деятельности Института.

Всего в 2007 году на Охрану труда в институте затрачено 865, 3 тыс. руб., включая заработную плату.

В целях профилактики и снижения риска профессиональных заболеваний, несчастных случаев и иных событий, связанных с характером деятельности института были проведены:

– профосмотр сотрудников института, занятых на работе с вредными условиями труда (осмотрено 19 человек);

– медицинское освидетельствования сотрудников института, выезжающих на полевые морские работы;

– обучение и приняты экзамены по ОТ и ТБ всех сотрудников, выезжающих на морские полевые работы –60 человек

– обучение в АСПТР и инструктаж по пользованию ПСН - плотики спасательные надувные;

– выполнено обеспечение отрядов и партий, выезжающих на морские полевые работы, снаряжением, спецодеждой, спецобувью, медикаментами, аптечками первой медицинской помощи (всего 8 партий и отрядов в составе 60 человека).

– вводный инструктаж по технике безопасности и противопожарному минимуму со всеми вновь поступающими на работу в институт (50 чел.)

– Выполнена проверка готовности отрядов и партий к производству морских и сухопутных геолого-геофизических и геоэкологических работ – всего 8 отрядов и партий.

– Проведена проверка знаний и требований охраны труда по программе руководителей и специалистов – 30 человек.

– Закуплены новые законодательные, руководящие и исполнительные документы по трудовому законодательству, по вопросам охраны труда, техники безопасности и др.

– Обеспечены медицинскими аптечками все структурные подразделения института.

– Проведен ремонт ряда рабочих помещений, коридоров, туалетов в двух основных зданиях института.

 

 

 

Заключение

 

Северо-Западное государственное геологическое предприятие «Севзапгеология» является одним из старейших геологических предприятий Северо-Запада России. Необходимость создания в данном регионе геологического предприятия изначально была достаточно велика.

Сегодня же предприятие функционирует на достаточно высоком уровне. Надо отметить увеличение в СЗ ГГП «Севзапгеология» за последние года таких показателей, как выпуск товарной продукции (услуг), балансовой прибыли, фондоотдачи, фондорентабельности, численности персонала, производительности живого труда.

Но в то же время следует учесть и отрицательные факторы развития организации - физический износ оборудования и устаревшие технологии.

 

 

Список используемой литературы

 

1. Исеева Л.И. Экономика предприятия и отрасли: учебное пособие, СПб, 2003г.

2. Исеева Л.И. Экономика предприятия: учебное пособие, СПб, 2004г.

3. Кондраков Н.П. Бухгалтерский учет: учебное пособие, издание 4-е переработанное и дополненное, М: ИНФРА – М, 2004г.

4. Программа учебных и производственных практик/ Санкт-Петербургский государственный горный институт. Сост.: Л.И. Исеева, Ю.В. Любек, Г.А. Прудинский, Л.С. Синьков, Н.В. Столбовская, Т.А. Тарабаринова, Л.Г. Туровская, А.А. Федченко, М. М. Сметанин. СПб, 2004г.

5. Официальный сайт ФГУП «»ВНИИОкеангеология: www.оkeangeologia.ru

6. Федеральный закон от 21 ноября 1996г. №129-ФЗ «О бухгалтерском учете».

7. Положение по бухгалтерскому учету «Учет основных средств» («ПБУ 6/01 в редакции Приказа Минфина РФ от 30 марта 2001 г. №26н).

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.