Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Соединители, перемычки, конструкции.






Служит для соединения электрического сигнала не по стандартным контактным дорожкам, а по средствам тонкого проводника, может быть изолирован или нет.

Накопители информации, конструкции.

Накопители на жестких магнитных дисках - Основными элементами накопителя являются несколько круглых алюминиевых или некристаллических стекловидных пластин. В отличие от гибких дисков (дискет), их нельзя согнуть; отсюда и появилось название жесткий диск. К основным элементам конструкции типичного накопителя на жестком диске относятся следующие:

-диски;

-головки чтения/записи;

-механизм привода головок;

-двигатель привода дисков;

-печатная плата со схемами управления;

-кабели и разъемы;

-элементы конфигурации (перемычки и переключатели).

Твердотельные устройства хранения (флеш-память)- Твердотельные устройства хранения используются в миниатюрных компьютерах, а также компьютеризованных цифровых устройствах бытовой электроники - фотокамерах, плеерах, приемниках глобальной системы навигации (Global Positioning System, GPS), музыкальных инструментах и пр. В большинстве своем эти устройства основаны на микросхемах флэш-памяти, в наиболее современных используется память со структурой NAND. Этому типу флэш-памяти присуще:

быстрое чтение,

запись и стирание небольших блоков (256 или 512 байт), что удобно для записи файлов,

довольно медленное чтение произвольного байта,

отсутствие возможности побайтной записи (но в областях применения этих карт такая возможность и не требуется, поскольку они ориентированы на блочный обмен,

устройства на флэш-памяти являются энергонезависимыми (в режиме хранения не требуют питания), экономичными в плане потребления, особенно при чтении, достаточно производительными, но недешевыми.

Конструкции периферийных устройств.

Перифери́ йное устро́ йство — аппаратура, которая позволяет использовать вычислительные возможности процессора.

Отдельно взятое устройство из класса периферийных устройств компьютера. Класс периферийных устройств появился в связи с разделением вычислительной машины на вычислительные (логические) блоки — процессор(ы) и память хранения выполняемой программы и внешние, по отношению к ним, устройства, вместе с подключающими их интерфейсами. Таким образом, периферийные устройства, расширяя возможности ЭВМ, не изменяют её архитектуру.

Периферийными устройствами также можно считать внешние по отношению к системному блоку компьютера устройства.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.