Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дополнительные услуги аудиторских организаций.






Сопутствующие услуги можно классифицировать по принципу их совместимости с проведение у экономического субъекта обязательной аудиторской проверки.

- Услуги совместимые с проведением обязательного аудита (правовое консультирование, управленческая консультативная оценка стоимости имущества, разработка и анализ инвестируемых проектов, проведение маркетинговых исследований, анализ хозяйственной деятельности предприятия, обучение специалистов и др.).

- Услуги несовместимые с проведением обязательной проверки (ведение бухучета, восстановление бухучета, составление отчетности)

Сопутствующие аудиту услуги по их содержанию могут быть подразделены:

- Услуги действия (по содержанию документа)

- Услуги контроля (проверка)

- Информационные услуги (консультации)

В соответствии с Федеральным стандартом №24, 30, 31 относится к сопутствующим:

- Обзорные проверки

- Согласование процедуры

- Компиляция финансовой информации

При проведении аудита аудитор обеспечивает разумный, но не абсолютный уровень уверенности в том, что информация являющаяся предметом аудитом не содержит существенных искажений.

При проведении обзорной проверки аудитор обеспечивает ограниченный уровень уверенности в том, что информация не содержит существенных искажений.

При проведении согласованных процедур аудитор предоставляет только отчет об отчетных фактах без обеспечения уверенности.

При компиляции финансовой информации пользователи получают определенные преимущества об участии в работе аудитора, но в отчете аудитором не выражается никакой уверенности.

Обзорная проверка включает в себя в основном запросы и аналитические процедуры, направленные на общую проверку надежности, предпосылок сопоставления финансовой бухгалтерской отчетности, за которую отвечает сторона, составляющая отчетность и предназначенные для использования предполагаемыми пользователями.

В случае выполнения согласованных процедур аудитора нанимают для проведения процедур аудиторского характера, по которому было достигнуто согласие между аудитором, хозяйствующим субъектом и третьими сторонами, а так же для подготовки отчетов об отмеченных фактах.

В случае компиляции финансовой информации аудитор нанимается для использования специальных знаний по бухучету с целью сбора, классификации и обобщения финансовой информации. Данные сводятся в удобную и понятную форму, и не требуется проверять предпосылки, лежащие в основе этой информации.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.