Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ферменты






Кому необходимы ферменты?

Всем. У молодых людей резервы ферментов в организме выше, чем у пожилых. По этой причине с возрастом ферментативные добавки могут оказывать на организм благотворное действие.

Когда лучше всего принимать ферменты?

Я всегда рекомендую принимать ферменты натощак или сразу перед едой, потому что это дает ферментам время подзарядить организм и достигнуть кровеносной системы. Важно, чтобы ферменты попадали в кровеносную систему в результате правильной «загрузки». Как я уже рассказывал выше, результаты исследований показывают, что ферменты (такие как протеазы), по достижении кровеносной системы, способны успешно снимать воспаление и обладают способностью уничтожать патогенные бактерии и вирусы, так что могут оказывать системный целительный эффект на организм.

Какое количество ферментов надо принимать?

Это зависит от производителя ферментов. Проверяйте состав и экспериментируйте. Обычно бывает достаточно от одной до четырех капсул перед едой. Прислушивайтесь к себе, чтобы определить, что оказывает на вас наиболее благотворное действие. Можете постепенно попробовать повышать дозировку. Некоторым людям более показана высокая дозировка.

Какие ферменты самые лучшие?

Ферментами, имеющими наиболее целительные эффекты, являются протеазы, которые расщепляют белок, тем самым способствуя очищению крови и функционируя как противовоспалительные агенты. Например, бромелаин (получаемый из ананасов) — фермент протеаза. Помимо расщепления белков, он способствует избавлению от задержки жидкости и воспаления, следовательно, хорошо помогает в процессе исцеления. Все протеазы, в том числе папаин (получаемый из папайи) и трипсин (протеаза поджелудочной железы), оказывают системный противовоспалительный эффект.

Предпочтительней принимать сочетание протеаз, чем ферменты одного типа, но в обоих случаях они будут эффективными. Некоторые специалисты убеждены, что самыми эффективными являются растительные ферменты, потому что они содержат самое широкое разнообразие живых ферментов, способствующих утилизации углеводов, жиров и белков. Но, несмотря на то, что растительные ферменты действительно содержат протеолитические ферменты, их содержание в растениях невысоко. Растительные ферменты функционируют при других уровнях pH, чем человеческие ферменты, и потому могут оказывать более благотворное системное противовоспалительное действие, чем действие на пищеварение. Разнообразие ферментов в растениях громадно. Они хорошо усваиваются через «живые» продукты и во всех смыслах благотворны. Кроме того, растительные ферменты отличаются более высокой стабильностью при высокой температуре, чем животные пищеварительные ферменты.

Достаточно ли хороши ферменты из «живых» продуктов для улучшения пищеварения?

Если вы стремитесь максимально повысить способность системы пищеварения, особенно в связи с тем, что люди сегодня потребляют слишком много переработанных продуктов, я считаю, что лучше всего потреблять «живые» продукты, а также принимать пищеварительные ферментативные добавки, а еще — пробиотики. Последние представляют собой благотворные бактерии, помогающие координировать переваривание белков и клетчатки.

Существуют ли и другие ферменты?

Да, есть ферменты-антиоксиданты. Самыми важными из них являются SOD (супероксиддисмутаза) и восстановленный глутатион. Оба этих фермента естественным образом продуцируются организмом. Эти антиоксиданты доступны сегодня в форме добавок. Однако вопрос состоит в биодоступности этих ферментов. Для продукции достаточного количества SOD нашему организму необходимы такие минералы, как цинк, марганец и медь, а также пробиотики. SOD является не только суперантиоксидантом и первым средством защиты от поражения генов, он еще жизненно необходим для потенции и вирильности. Здоровые клетки содержат SOD, которая защищает их от окиси азота (естественно продуцируемой организмом). Окись азота необходима для регулирования кровяного давления и эрекции. Она также необходима для нормального функционирования головного мозга и сердца. Тем не менее, в отсутствие SOD метаболизм окиси азота способен смещаться в сторону продукции вредных веществ: нитритов и нитратов. В общем, без азотной кислоты мы не могли бы выжить, а без SOD механизм действия азотной кислоты оказался бы серьезно нарушенным.

Фермент глутатион (еще один тип эндогенного фермента-антиоксиданта) жизненно необходим нашему организму. Фонд глутатиона в организме является показателем, определяющим, насколько здоров человек. Наш организм должен продуцировать глутатион естественным путем — из веществ-предшествен- ников, если вы потребляете достаточное количество продуктов, содержащих аминокислоты цистеин, глицин и глютамин.

К сожалению, цистеин настолько чувствителен, что большинство технологий переработки продуктов разрушают его. Цистеин содержат такие продукты, как проросшие бобы (фасоль), крестоцветные овощи и молочные продукты, подвергнувшиеся минимальной обработке. Еще одним хорошим натуральным источником цистеина являются яичные желтки, а также сыворотка и молозиво. Поддержание высокого уровня цистеина в организме имеет критическое значение. Это одна из причин, почему рекомендуется потреблять живые и цельные продукты.

Добавки глутатиона имеются в продаже, но ваш организм должен продуцировать его естественным путем, когда вы питаете его соответствующими продуктами и добавками. Некоторые морские водоросли, такие как спирулина и хлорелла, а также сырое мясо и сырая рыба содержат глутатион, но он обычно разрушается в желудке под действием пищеварительных ферментов. Поэтому лучше всего поддерживать достаточные уровни глутатиона путем потребления его соответствующих натуральных предшественников, чтобы ваш организм имел возможность его продуцировать. Глицин и глутатион присутствуют во всей полноценной белковой пище, включая рыбу, яйца, молочные продукты и мясо.

ПОЛОВОЕ ВЛЕЧЕНИЕ, ПОТЕНЦИЯ И ЖИВОТНЫЙ ИЛГНЕТИЗП

Тридцать миллионов мужчин в США — импотенты. Я не шучу. Ричард

Э. Спарк, доктор медицины, адъюнкт-профессор клинической медицины в Гарвардской школе медицины, говорит, что это число даже занижено, так много американских мужчин страдают от нарушения половой потенции. Еще большую тревогу вызывают колеблющиеся показатели мужского бесплодия. Согласно данным Американского химического общества, результаты подсчета сперматозоидов у мужчин по всему миру показывают снижение этого показателя на 50% в сравнении с тем, что было 50 лет назад. И как указывалось в предыдущей главе, последние исследования установили снижение этого показателя на 20% за последние 20 лет (то есть всего лишь за одно поколение). Нет смысла повторять, что мужская потенция сегодня представляет главную проблему. Недавний бум в продаже средства «Виагра» свидетельствует о том, какую популярность может приобретать повышающий потенцию препарат в ориентированном на секс обществе, в котором, по иронии, столь большое число мужчин страдает от нарушений половой функции.

СЕКС, СИЛА И ИНСТИНКТЫ

Половое влечение и потенция всегда считались показателями здоровья и силы. С рассвета человечества мужчины соперничали за самую лучшую партнершу, чтобы произвести на свет самое лучшее потомство и передать свои гены будущим поколениям. Нарушение половой функции или неспособность оплодотворить женщину считались унижающей слабостью. Подобно другим животным, мужчины, являвшиеся вожаками в своей группе (в племени), гордились тем, что им удалось оплодотворить больше женщин, чем другим мужчинам. Первородный инстинкт размножения и расширения территории побуждал мужчин «завоевывать» по возможности наибольшее число женщин, причем наиболее красивых и способных к деторождению.

Согласно антропологу Десмонду Моррису, мужчина при выборе партнерши руководствовался всеми своими органами чувств. В теле женщины импринти- рован своеобразный первородный код здоровья и красоты, привлекающий мужчин. Этот физический код включает визуальные стимуляторы, такие как изгибы тела женщины: грудь, бедра, ляжки и ягодицы. Древних богинь плодородия изображали состоящими из сплошной груди и ягодиц. Женщина с округлыми формами была физическим символом плодовитости и материнства.

Другие чувственные стимуляторы, влиявшие на привлекательность, такие как запах (аромат тела и дыхание) и осязание (гладкая кожа в сравнении, например, с сухой кожей), тоже были показателями здоровья женщины. Например, неприятный запах изо рта или запах, идущий от тела, считался признаком болезни, поэтому таких женщин считали непривлекательными и не соответствующими роли партнерши и будущей матери. Женщины знали об этом «физическом коде привлекательности» и пытались повысить ее, используя лосьоны для смягчения и увлажнения кожи, духи и другие ароматизаторы, изготовленные из трав и цветов, для улучшения дыхания и запаха тела.

Моррис предполагает, что у мужчин тоже был «код привлекательности». Женщин привлекали самые сильные и доминирующие в группе мужчины. Сильный мужчина был в состоянии лучше защитить и обеспечить свою женщину и детей. Главным «физическим» кодом, определявшим мужскую привлекательность, служил соответствующий внешний вид: сильный, мускулистый, здоровый. Другие мужские качества, такие как достаточная воинственность, чтобы сражаться с врагами, и достаточный ум, чтобы доминировать среди других мужчин (лидерство), тоже считались очень значимыми и привлекательными для женщин.

Мужские гениталии считались символом силы. Древние орудия войны, такие как копья и мечи, имели символические связи с мужским фаллосом. Термин «орудие» остается сегодня сленговым выражением, обозначающим пенис.

Основная мысль, которую я стараюсь до вас донести, состоит в том, что внутренний, инстинктивный код всегда сексуально привлекал женщин и мужчин друг к другу. Более того, этот внутренний код основан на чувственной (эстетической) притягательности.

Я убежден, что этот первородный, инстинктивный код по-прежнему жив внутри нас, несмотря на изменившиеся правила игры. Мужчинам больше нет необходимости выглядеть физически сильными (мускулистыми и жилистыми), чтобы добиться успеха в жизни или среди женщин, а женщинам не надо выглядеть чувственно, чтобы считаться привлекательными. Кстати, в наши дни многие мужчины считают наиболее привлекательными стройных и физически крепких женщин, а многим женщинам нравятся мужчины с далеко не героическими пропорциями тела.

Вопрос состоит в том, оказали ли эти перемены в физических кодах привлекательности у мужчин и женщин влияние на мужскую потенцию и детородную способность. Я думаю, что да.

Современное общество создало новые стандарты успеха. Тысячи лет назад мужчина должен был иметь силу и крепость для собственного выживания и сохранения семьи. Стандартом успеха считалось сочетание ума, мужских качеств и потенции. В библейские времена и позднее короли, правители и военачальники часто участвовали в военных сражениях или дуэлях. Великие философы прошлого являлись духовными наставниками исторических лидеров (Аристотель и Александр Македонский). У древних воинов дух и меч часто шли рука об руку. Бесстрашие являлось достойной восхищения добродетелью, а рыцарство — неотъемлемой частью жизни мужчины.

В наши дни мужчинам больше не требуется для выживания физическая сила, а храбрость не является залогом успеха. Самыми преобладающими показателями силы сегодня, по-видимому, являются деньги и благосостояние. Сегодня, если мужчина имеет деньги и накопленное состояние, но не является физическим образцом красоты, многие женщины не обратят на это внимание и будут счастливы «подцепить его на крючок». По-видимому, «толстый бумажник» занял в наши дни место «большого фаллоса».

Я знаю многих мужчин, которые находятся в плохой физической форме и явно не волнуются по поводу своего внешнего вида. Они страдают от таких нарушений, как высокий уровень сахара в крови, повышенное кровяное давление, хроническая усталость и ожирение, и, тем не менее, продолжают вредить себе неправильным питанием и неумеренным потреблением спиртного. Несмотря на все это, такие мужчины часто добиваются успеха в современном обществе, поскольку обладают достаточными умственными способностями, чтобы зарабатывать кучу денег. Или, возможно, они получают деньги в наследство. Я убежден, что наше современное общество более не подчеркивает важность и тем самым подавляет наши наиболее глубинные инстинкты, побуждающие людей выживать или к чему-нибудь стремиться. Более того, современный мир просто заполонили эстрогенные химические вещества, которые лишают мужчин их мужских достоинств и представляют угрозу для женщин.

Несмотря на все вышесказанное, практически невозможно подавить первородные инстинкты полностью. Современным человеком движут естественные желания, диктующие, как нам поступать. Мы по-прежнему восхищаемся спортсменами за их физическую силу, за их мужественный, мускулистый внешний вид. Мы с огромным уважением относимся к художникам, ученым и другим творческим людям за их «креативную силу» и «могучий» ум. Я верю в то, что именно первородный инстинкт внутри нас все еще влечет нас как к физической, так и к ментальной силе, несмотря на то, что у нас уже не принято придавать прежнюю значимость физическому совершенству.

Я считаю, что нынешняя путаница с половой идентичностью, как сексуальной, так и эстетической, является одной из причин появления того, что я называю искусственными стандартами, так часто вытесняющими сейчас естественные, первородные, инстинктивные стандарты. И, как я уже указывал ранее, результатами подавления инстинктов являются путаница, тревога и слабость.

ФАКТОРЫ МУЖСКОЙ ПОТЕНЦИИ

Половая функция мужчин зависит от многих связанных со здоровьем факторов, действующих синергически. Самыми важными являются следующие:

1.Нейрофакторы: способность воспринимать с помощью органов чувств психогенные (например, визуальные) и физические (такие как обонятельные, осязательные) стимуляторы полового возбуждения;

2. Гормональный баланс: необходимость поддерживать оптимальные уровни тестостерона в соответствии с другими гормонами;

3.Здоровое состояние сосудов: обеспечивает нормальное поступление крови ко всем частям тела. Сюда относятся сосудорасширяющие факторы в форме ферментов и других веществ, таких как NOS и циклическая GMP (cGMP), которые способствуют локальному притоку крови к гениталиям до достижения полной эрекции;

4. Душевное здоровье: ощущение уверенности и способность справляться со стрессом и тревогой.

Все вышеуказанные факторы действуют совместно для достижения нормальной половой функции. В случае нарушения одного из факторов может последовать импотенция.

Сегодня существует достаточно данных, подтверждающих корреляцию между импотенцией и такими хроническими болезнями, как диабет, сердечные нарушения, повышенное кровяное давление и высокий уровень холестерина. Существует также четкая связь между низкими уровнями тестостерона — или высокими уровнями эстрогена и высокими пролактина (женский гормон, стимулирующий продукцию грудного молока) — и половым бессилием у мужчин. Стресс — еще один важный фактор в половой функции мужчин. Психологи и прочие специалисты-медики делают себе состояния на попытках исцелить и успокоить мужчин, утративших половое влечение или потенцию.

ПОТЕНЦИЯ И ПИТАНИЕ

Более глубоко проанализировав причины мужских проблем с половой функцией, я понял, что многих, если не большинства, из этих проблем можно избежать, если следовать здоровой диете и заниматься различными упражнениями, помогающими справиться со стрессом. Связь между питанием и потенцией подтверждается также результатами клинических исследований. Они указывают на существование четкой корреляции между питанием, физическими упражнениями и гормональным балансом. Болезни, связанные с дефицитом гормонов, влияют на либидо, потенцию и мужскую плодовитость.

Исследование Поттенгера, проведенное на котах (см. ниже), иллюстрирует экстремальные и кардинальные эффекты нездорового питания (с дефицитом живых продуктов и ферментов) на деградацию (вырождение) последовательных поколений котов. Даже если вы скептически относитесь к применимости результатов этого исследования к людям, оно по крайней мере может побудить вас задуматься о том, может ли рацион питания с дефицитом важных питательных элементов негативно влиять на половую функцию у мужчин и, следовательно, на их способность давать жизнь новым здоровым поколениям людей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.