Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Детоксикаторы печени






Печень — тот орган, в котором происходят метаболизм и нейтрализация эстрогена. Детоксикаторы печени (упомянутые выше) могут способствовать снятию метаболического стресса с печени, одновременно поддерживая процессы нейтрализации и выведения токсинов, включая эстрогенные вещества.

Кора растения пиджеум (рудеит) и плоды пальмы сереноа (Serenoa)

Кора растения пиджеум и плоды пальмы сереноа — натуральные добавки, традиционно используемые для устранения симптомов доброкачественной гиперплазии простаты (ДГП). Пиджеум — вечнозеленое африканское дерево. Кора со ствола дерева используется в лечебных целях. Часто смешивается с пальмовым маслом или пальмовым молоком.

Интересно отметить, что определенные вещества, содержащиеся в пидже- уме, такие как n-докосанол (тритерпен), достоверно снижают уровни сывороточного пролактина. Как уже отмечалось, пролактин снижает усвоение тестостерона и повышает его конверсию в дигидротестостерон (DHT) в простате. Клинические испытания и многочисленные исследования подтверждают эффективность пиджеума в ослаблении симптомов ДГП.

Способность к зачатию. Кора дерева пиджеум способствует устранению проблем, связанных с бесплодием, у мужчин, страдающих от сниженной секреции простаты. Пиджеум помогает увеличить секрецию простаты и поток семенной жидкости.

Половая функция. Экстракт коры пиджеума может помочь мужчинам, страдающим ДГП, в повышении половой потенции. ДГП часто бывает связана с нарушением эрекции и другими сексуальными проблемами. В этом случае пиджеум может оказать мужчинам помощь в достижении полной эрекции.

Пальма сереноа — «острый меч»

Пальма сереноа — небольшое пальмовое дерево, растущее в Западной Индии. Произрастает также в Северной Америке. Американские индейцы традиционно использовали плоды этой пальмы как тонизирующее средство для питания организма. Мужчины использовали эти плоды в качестве средства для повышения половой функции. Многие гербалисты считают эти плоды афродизиаком. Однако это предположение может быть ошибочным.

Доказано, что плоды пальмы сереноа могут быть эффективной добавкой, помогающей в лечении симптомов у тех, кто страдает ДГП. Они также ингибируют активацию DHT посредством связывания клеток. Однако имеются данные, свидетельствующие о том, что плоды пальмы сереноа имеют и антиандрогенную активность, что означает, что они способны снижать действие тестостерона.

Вопрос о применимости плодов пальмы сереноа пока остается открытым. Хотя они представляются эффективным натуральным средством избавления от симптомов, связанных с увеличением простаты, одновременно они способны снижать половое влечение и потенцию.

Заключение

Мужчинам, страдающим от проблем, связанных с увеличением простаты, стоит подумать о приеме комбинации стандартизированных ингибирующих эстроген растений одновременно с антиэстрогенными продуктами. При этом рекомендуется свести к минимуму потребление «традиционных» (неорганических) мяса, молока и продуктов из них, а также избегать воздействия промышленных эстрогенных химикатов. Добавки коры дерева пиджеум могут оказать благотворное действие; плоды пальмы сереноя, однако, способны понизить потенцию.

Если у вас есть проблемы, связанные с увеличением простаты, вам следует обратиться за профессиональной медицинской помощью. Можно использовать в лечении и альтернативные методы, такие как растительные средства, внести соответствующие изменения в свой рацион питания и образ жизни.

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Хочу ответить на некоторые из часто задаваемых мне вопросов, которые я получаю от людей, следующих «Диете воина», и людей, только подумывающих об этом.

Влияют ли упражнения но то, когдо и кок много вы едите?

Да, влияют. После выполнения упражнений, особенно натощак, рецепторы инсулина в организме человека находятся на пике чувствительности, гормон роста — на самом высоком уровне, а резервы гликогена практически истощены. Это наилучшее время для того, чтобы поесть. Ваш организм готов к поглощению больших количеств пищи без накопления лишнего жира.

А если я делою упражнения только дво дня в неделю?

«Диета воина» все равно работает.

Можно ли в остальные пять дней сьедоть такое же количество пищи, как в те два дня, когда занимаешься физическими упражнениями? Может быть, моему организму не понадобится так много еды?

Эта диета в конечном счете поможет вам определить свой естественный ритм, и тогда вы в любое время будете способны ощущать собственные потребности. Другими словами, вам будет хотеться и вы будете есть то и сколько вам нужно как в активные дни, так и в дни отдыха. Думаю, что в те дни, когда вы не выполняете физические упражнения, ваш голод будет послабее и насыщение будет приходить быстрее. Однако людям, которые целый день или два преимущественно воздерживаются от пищи, может понадобиться больше еды на следующий день, даже если они не выполняют упражнения.

А как же люди с проблемами уровня сахара в крови, которым часто говорят, что им необходимо есть в течение дня, чтобы поддерживать стабильный уровень сахара?

Должен прежде всего сказать, что каждый человек, особенно те, у кого уже имеются какие-то проблемы со здоровьем или болезни, должны руководствоваться здравым смыслом и проконсультироваться с врачом, прежде чем следовать любой диете. Я понимаю, что большинство представителей официальной медицины будут настроены против «Диеты воина», даже для тех, кто здоров. Тем не менее, я уверен, что эта диета способна помочь большинству людей, даже тем, кто страдает от гипогликемии. Мы получали письма от людей, которым удалось практически излечиться от диабета II типа только путем регулирования программы «Диеты воина» и потребления вместо зерновых низкогликемических бобовых, орехов и семечек в качестве основного энергетического топлива. Указанные выше растительные стабилизаторы уровня сахара в крови в «Диете воина» могут способствовать ускорению результатов (смотрите главу 4, раздел «Добавки для фазы недоедания»).

Полезна ли эта диета для детей?

По моему мнению, для детей важнее всего есть полезные продукты, в том числе сырые овощи, фрукты, белки хорошего качества, цельнозерновые углеводы и хорошие жиры. Детям требуется больше жиров, чем взрослым. Незаменимые жирные кислоты чрезвычайно важны для развития головного мозга младенцев и детей.

Дети практически «чисты». Их естественные инстинкты сохраняют свою остроту, если их не подавлять. Проблема, однако, состоит в том, что взрослые часто стараются подавить детские инстинкты. Я уверен, что дети изначально живут в ладу с инстинктом, который регулирует здоровые циклы питания, но, к сожалению, детей часто принуждают есть то, что они не хотят. Как правило, дети должны есть, когда проголодаются, но когда они не голодны, их не следует принуждать есть. Детям не надо следовать нашей программе во всех смыслах; однако, если они будут есть свежие фрукты и овощи и пить свежеприготовленные соки в течение дня, это очень благотворно скажется на их здоровье.

Большинство детей чувствуют зверский голод по утрам.

Помните: детям ни к чему следовать «Диете воина» как таковой, поэтому они должны завтракать. Тем не менее, рекомендуется приучать их получать удовольствие от тонкого вкуса цельных продуктов.

Как вы думаете, почему в наши дни так много детей хотят потреблять только конфеты, сладкие напитки и фаст-фуд? И что можно сделать с этим?

У многих детей с очень раннего возраста развиваются агрессивные вкусы. В результате они утрачивают способность получать удовольствие от тонкого вкуса здоровых цельных продуктов. Когда детям дают или позволяют есть сверхпереработанную пищу, содержащую добавки с агрессивным вкусом, такие как сахар, фруктоза или другие стимуляторы, включая соль, жареные масла и т.д., они привыкают к такой нездоровой пище, почти «подсаживаются» на нее. Это очень опасно, поскольку, как я уже сказал, дети утрачивают способность получать удовольствие от тонкого вкуса природных продуктов. Недостаточное потребление натуральных продуктов приводит к дефициту необходимых питательных элементов. Дело усугубляется тем, что содержащиеся в пище химические вещества — такие как пестициды, гербициды, нитраты, пищевые красители и определенные консерванты, а также токсины, например, металлические токсины, — влияют на детей больше, чем на взрослых. Неправильные привычки питания могут привести к серьезным проблемам с обменом веществ, к замедленному росту и задержкам в умственном развитии.

Если у ребенка нездоровое питание, я часто рекомендую его родителям попробовать для ребенка умеренный вариант «Диеты воина», с более коротким периодом воздержания от еды, в который детям можно давать сырые фрукты, овощи и свежие соки, а потом кормить их здоровой пищей. Здоровые инстинкты в конце концов вернутся, и у детей постепенно разовьется более тонкий вкус.

В каком возрасте идеально начинать практиковать «Диету воина»?

Думаю, когда человек достигает зрелости. До этого возраста молодым людям следует есть чаще. Тем не менее, отзывы показывают, что подростки прекрасно себя чувствуют, следуя «Диете воина» в результате простого повышения количества белковой пищи, потребляемой днем.

В каком возрасте человек достигает зрелости?

От 16 до 18 лет.

Значит, эта диета предназначена для тех, кому не меньше 16 лет?

Точного стандарта, с какого возраста можно следовать «Диете воина», не существует. Тем не менее, по причине современных показателей тучности среди детей и подростков, становится очевидным, что официально принятые рекомендации по питанию не в состоянии обеспечить детям нормальное, здоровое развитие. Я уверен, что смягченный вариант «Диеты воина» может обеспечить растущим детям или подросткам преимущества ежедневной детоксикации организма и полноценного питания. Как уже отмечалось, план питания необходимо скорректировать в соответствии с физическими потребностями детского организма. Например, подростки могут есть фрукты или пить свежеотжатые овощные соки до наступления времени обеда, а потом поесть. Я уже говорил, что спартанских мальчиков тренировали и кормили, как воинов, и они вырастали крепкими и сильными. Это не означает, что я рекомендую спартанский образ жизни. Тем не менее, это пример того, что «Диета воина» вполне годится для подростков.

Я слышал, что вегетарианцы более миролюбивые и духовные люди, чем мясоеды. Каково ваше мнение?

Такие заявления делают авторы вегетарианских диет, добавляя, что мы жили бы в лучшем мире, если бы все люди были вегетарианцами, потому что они более сострадательны и духовны, чем те, кто ест мясо животных. Я убежден, что это не так. Один из самых кровавых диктаторов в истории, Адольф Гитлер, был вегетарианцем. Однако я могу понять, из чего исходят люди, выбравшие для себя вегетарианство, и уважаю их тревогу по поводу жестокого обращения с животными и проблем окружающей среды.

Как людям, следующим «Диете воина», поступать в случаях социальных и деловых мероприятий, включающих в себя обеды или банкеты?

Следуя «Диете воина», особенно находясь в фазе недоедания, человек чувствует себя очень внимательным и сконцентрированным. Уже одно это представляет большое преимущество при участии в подобных мероприятиях.

Я предлагаю следующее. Если это деловой завтрак, ограничьтесь свежими фруктами, фруктовым соком и кофе или чаем. Если встреча назначена на часы обеда, вполне подойдут овощные соки, салат, яйца или сашими. Приемы пищи в вечернее время не будут проблемой. Следуйте принципам переедания. Людей впечатлит то, сколько вы сможете съесть за ужином, не поправляясь. Объясните, что вы находитесь на «Диете воина». Многие люди в наши дни следуют диетам, так что они поймут, если вы не станете есть типичный завтрак или обед. Не чувствуйте необходимость приносить извинения. У каждого есть право выбора.

Можно ли есть орехи или семечки во время фазы недоедания?

Можно, в дни адаптации и в те дни, когда вы чувствуете себя в чем-то обделенным. Орехи и семечки — очень хорошие продукты, особенно сырые в сравнении с жареными или чем-то приправленными. Хотя сырые орехи и семечки не приведут к резкому увеличению уровня инсулина, они могут повысить метаболический стресс на систему пищеварения и тем самым нарушить способность тела к детоксикации.

А как насчет курения и алкоголя? Они разрешены?

«Диета воина» — это стиль питания, это ощущение свободы, и она никак не связана с лишениями. Говоря, что эта диета представляет собой образ жизни, я имею в виду, что она основана на некоторых глубоких идеях, которые идеально смогут улучшить вашу жизнь в выборе приоритетов, определении целей и повышении самоуважения, устремлений и творческих способностей. Я полагаю, что люди, следующие этой диете, обладают достаточной информацией, чтобы делать правильный выбор, если речь идет о потреблении алкоголя или курении, и если они решат, что могут потреблять спиртное или курить, или делать то и другое, это их личное решение. Даже если вы курите или выпиваете, «Диета воина» все равно помогает вам в детоксикации организма, помогает оставаться в форме. Свобода — это именно способность делать правильный выбор.

Люди, много пьющие спиртного, часто имеют лишний вес.

Проблемы, связанные с алкоголем, в том числе «упрямый» жир, обсуждаются в главах 6 и 7.

Что бы вы могли сказать людям, которые жить не могут без спиртного?

Следование «Диете воина» может привести к меньшему потреблению спиртного, потому что желание выпить сильно снижается, когда человек начинает достигать насыщения от потребляемой им пищи. Я убежден, что чрезмерное потребление алкоголя во многом объясняется ощущением обделенности чем- то. При этом могу сказать, что стакан хорошего вина в день обычно вовсе не вредит большинству людей. Как уже рассказывалось выше, воины великих обществ прошлых веков постоянно потребляли вино.

Иудеи и мусульмане постятся раз в году. Как это соотносится с «Диетой воина»?

Люди прошлого сознавали, что пост представляет собой путь к очищению и достижению духовного состояния ума. Для мусульман Рамадан был периодом поста в течение дня и приема пищи после заката солнца. Я считаю, что Рамадан является примером старого, традиционного поста, сходного с Диетой воина. Люди, которые постятся в период Рамадана, говорят, что они ощущают себя омолодившимися физически, ментально и духовно. Для иудеев пост, такой как в период Йом-Киппур, означает духовное очищение. Уход от материального мира представляет собой способ очищения тела и духа.

Что мне делать со всей новой энергией, которая у меня появляется?

Если вы «страдаете» от слишком большого количества энергии, пойдите и найдите себе новую жизнь. Лучше уж я буду придерживаться темы питания, а не превращаться в проповедника. Я искренно верю в то, что после стимуляции инстинкта воина люди приобретают больше смелости, чтобы пробовать делать то, что они не решались делать раньше. Люди могут становиться более инициативными, романтичными, креативными и конкурентоспособными. Так что вопрос о том, что делать с дополнительной энергией, по-моему, бессмыслен. Если вы спросите чемпиона в атлетике: «Что вы делаете с той дополнительной энергией, которую приобретаете во время тренировок?», он, скорее всего, ответит что-нибудь вроде: «Послушайте, не морочьте мне голову».

А как быть тем, кому трудно успокоиться или у кого проблемы со сном?

Если вам бывает трудно успокоиться вечером, возможно, вы потребляете недостаточно углеводов. Нарушения сна могут быть связаны также с гипертензией (высоким кровяным давлением), гипергликемией или стрессом. Если это так, перейдите на продукты с низким гликемическим индексом и в случае необходимости проконсультируйтесь с врачом.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.