Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примечание. Некоторые из перечисленных продуктов, например, фрукты, свежевыжатые фруктовые и овощные соки, пчелиную пыльцу и молозиво лучше потреблять днем и натощак






Некоторые из перечисленных продуктов, например, фрукты, свежевыжатые фруктовые и овощные соки, пчелиную пыльцу и молозиво лучше потреблять днем и натощак. Это ускоряет детоксицирующий эффект и усвоение важных питательных веществ. Все другие указанные продукты и травы можно потреблять в любое время дня или во время вечерней трапезы.

Как правило, очистка фруктов и овощей от кожуры снижает опасность потребления радиоактивных токсинов, которые могут содержаться в удобрениях для опрыскивания деревьев.

ПРОБЛЕМЫ С УВЕЛИЧЕНИЕМ ПРОСТАТЫ

Мужчины, в силу своей физиологии подвергающиеся риску развития рака простаты, спрашивают, есть ли какие-то средства, которые способны помочь снизить этот риск. Далее я излагаю свое личное мнение по этому поводу и не даю гарантий, что это поможет мужчинам, уже страдающим от проблем, связанных с увеличением простаты. Тем не менее, на основании свидетельств людей, которые заметили значительное уменьшение симптомов и даже обратимость процесса, я убежден, что некоторые естественные терапевтические методы могут быть высокоэффективны в избавлении от нарушений, связанных с простатой.

Существует общераспространенное убеждение, что рак простаты «случайным образом» развивается в результате генетической предрасположенности. Официальным мнением современной медицины является то, что рак простаты вызывает дегидротестостерон (ОНТ), так называемый плохой тестостерон. ОНТ представляет собой наиболее активный дериват тестостерона, который связывается с андрогенными рецепторами внутри простаты. Считается, что он способствует пролиферации клеток и их перерождению в канцерогенные. Эта теория может показаться правильной, но я убежден, что это неполная правда.

Честно говоря, я вообще подвергаю эту теорию сомнению. ОНТ, предположительно плохой тестостерон, встречается в самых больших количествах у молодых взрослых мужчин, у которых самый низкий процент проблем с простатой. И наоборот: чем старше становится мужчина, тем ниже уровни тестостерона и ОНТ у него в организме, тем не менее, у пожилых людей самый высокий процент проблем с простатой и рака простаты. Процесс старения коррелирует с пониженной продукцией тестостерона. Более того, старение ускоряет преобразование тестостерона в эстроген. Итак, если ОНТ, или гиперсекреция тестостерона, вызывает рак простаты, почему им по большей части страдают пожилые мужчины, которые уже успели утратить часть тестостерона, а также ОНТ?

По моему мнению, увеличение простаты и заболеваемость раком простаты, скорее всего, вызываются сочетанием факторов, таких как повышенное преобразование андрогенов в эстроген, воздействие эстрогенных химикатов, застой в печени, наличие гормонов в пище и связанная с возрастом гипертензия, а также проблемы с уровнем сахара в крови. Все большее число исследований показывает, что продолжительное действие определенных химикатов, пестицидов, избыточное потребление алкоголя и нездоровое питание могут сообща индуцировать сильнейшие эстрогенные эффекты на организм и, в частности, на простату.

Пролактин (гормон, продуцирующий молоко) тоже коррелирует с болезнями, связанными с увеличением простаты. Пролактин способен ускорять проникновение тестостерона в простату и его преобразование там в ОНТ. Именно это преобразование тестостерона в ОНТ в простате стимулирует пролиферацию клеток и вызывает увеличение простаты. Повышение уровня пролактина у мужчин может объясняться комплексом факторов, включая гипофункцию щитовидной железы, старение и неправильное питание.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.