Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принцип утилизации белка






Этот принцип может быть представлен в виде треугольника. В верхней части треугольника находится сам белок. С левой стороны основания треугольника находятся ферменты и пробиотики (благотворные бактерии в вашем кишечном тракте), а с правой стороны — фактор «живых» продуктов (придающий белку его интегральную структуру). В нашем случае речь идет о неденатуриро- ванном белке (который не был денатурирован, расщеплен или скручен). Белок должен подвергаться минимальной переработке и сохранять интегральный состав аминокислот. «Треугольник» представляет органическую структуру, каждый из углов которой нуждается в других для полноты. Белок никогда полностью не переваривается без помощи ферментов, а ферменты невозможно в полной мере активировать без пробиотиков. Для полной утилизации белка необходима оптимизация всех трех факторов: ферментов, пробиотиков и фактора «живых» продуктов.


 

Процесс переваривания белков (как это происходит)

Как вы узнали, белку для расщепления требуются пищеварительные ферменты. Следовательно, очень важно дать возможность организму пополнить фонд ферментов во время фазы недоедания для правильной утилизации и переваривания белков, особенно если вы поглощаете большие количества белков вечером. Наконец, пробиотики помогают завершить процесс переваривания и обеспечивают более эффективную утилизацию белка за счет расщепления остаточных токсинов и непереваренных белковых частиц и превращения их в безвредные вещества.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.